Куча однотипных сайтов, которые набирают популярность

1 23
Максим Степаненко
На сайте с 24.03.2016
Offline
63
#21

Владельцы сайтов вложились в наполнение и размещение, теперь снимают деньги за рекламу. Эта практика уже давно существует. Тематика, например, строительство. Размещают информационные портянки, а между ними – рекламные блоки по аналогичной теме.

J
На сайте с 24.11.2015
Offline
28
#22
Bazikom:
Я так понимаю: владельцы сначала вкладывают бабки в написание статей (рерайт/копирайт), возможно за их размещение на сайте (контент-менеджмент), а потом отрабатывают рекламой.

Полностью согласен, "однотипники" порядком надоели😡 и вряд ли с ними будут бороться поисковики, т.к. сайты адаптивные и имеют хорошие поведенческие факторы:(

А вот что делать в таком случае интернет-магазинам и др. коммерческим проектам, не понятно😒

100% что-нибудь придумают для борьбы с ними, алгоритмы не стоят на месте.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#23

А почему с ними надо бороться? Не знаю как у кого, а мне такие сайты часто дают нужную информацию, которую я искал.

Пример с электриком неудачный. Ну только что, если электрик по всей России успевает бегать. А так они не конкуренты.

В инете всё очень быстро меняется. Если сайта-визитки на пару страниц уже недостаточно для лидов, то разве в этом виноваты те, кто идет в ногу со временем? Пусть тогда те, кто ждут от сайта-визитки чудес, продолжают ждать. А те, кто не подсказывает клиентам как надо, по незнанию или по равнодушию, то тут даже не знаю что сказать.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий