Агрегатор новостей. Не будут ли против "хозяева" новостей

12
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#11
horizont:
А то что он гонит трафик на ваш ресурс ? Отдаёт ссылочный вес со своего сайта ? Тоже подонок и мерзавец ?

Разумеется. Вы забыли про такой параметр, как уникальность текста. Брал бы он только анонсы - не жалко. Но он копирует статьи целиком, а у меня там по 5-15 килознаков. И на написание этих статей я трачу время, между прочим. Да и какой там, в ж-пу, трафик, если он парсит всё подряд? Насмешили, ей-богу: наглого копипастера мне теперь ещё и благодетелем считать?

Все такие умные и шустрые в интернетах - хотят взять нахаляву да ещё и денежку на этом заработать. Хотите денег - пишите статьи сами. Не умеете писать - на завод.

Копипастера этого, кстати, мне удалось задавить - фигурально выражаясь, конечно. Но нервов и времени было потрачено немало.

horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
#12

А разве нельзя закрепить авторство статьи через яндекс вебмастер ?

Я перед тем как нажать "отправить" при публикации статьи, первым делом скармливаю весь контент яши

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#13
horizont:
А разве нельзя закрепить авторство статьи через яндекс вебмастер ?

Я перед тем как нажать "отправить" при публикации статьи, первым делом скармливаю весь контент яши

Яндекс уже отвечал (и тут много раз этот ответ цитировали), что авторство он определять не может. В общем-то, это логично: запостить статьи в Я.Вебмастер может первый стыривший, а не обязательно правообладатель.

Adult Copywriter
На сайте с 01.08.2016
Offline
43
#14

Целую новость нельзя без ссылки – можно нарваться на обвинение в воровстве. Если же анонсы представите со ссылками не первоисточник (чтобы пользователь переходил по ним), то так можно.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#15

Сама по себе новость, как и сообщения различных пресс-служб, не является объектом авторских прав.

По сути, если в самом описании новости, нет каких то размышлений или выводов, а равно фото или видео, то и прав там нет.

В новостях, сейчас и контента то нет, сначала три строчки, основной новости (Например: Президент принял отставку очередного губернатора - это вся новость. Но нужны подробности (не ну можно конечно написать что то вроде - Президент сидел и строго смотрел на губернатора, губернатор немного виновато, сидел и смотрел на президента. После чего Президент сказал:

Я принял вашу отставку, вы хорошо потрудились, есть положительные результаты. Мы подумаем над вашим новым назначением, у нас уже есть предложения... Ну и прочая вода), вот и начитают журналисты, притягивать за уши, все что можно притянуть, а это, в основном, только прошлые новости. И в них так же нет никаких авторских прав), что бы набить объем еще 3 - 4 связанных прошлогодних сообщений. Эта манера, притягивать прошлые, маломальски связанные новости, видимо заимствованна у зарубежных коллег, те вообще могут, огромную портянку набросать, года за 3 сделать подвязку.

P.S. Тут вся проблема в том, что новость нельзя разбавить своими мыслями (не возможности создать свой авторский текст), потому что новость тем и ценна что преподносит, объективную, сухую информацию, а не её оценку, каким либо журналистом.

[Удален]
#16

будут они против, не будут против. пусть этот вопрос их и волнует

macrobo
На сайте с 07.04.2011
Offline
99
#17
будут они против, не будут против. пусть этот вопрос их и волнует

Этот вопрос должен изначально волновать ТС, т.к. именно он идёт на нарушение закона. А если его это изначально не волнует, то потом придётся долго по судам ходить. У каждого информационного агентства есть юридический отдел, и вопросы воровства интеллектуальной собственности (авторские материалы, а не «новость», т.е. констатация факта) решаются быстро

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий