Приколы наших заказчиков

123
A
На сайте с 27.07.2010
Offline
51
#11

Ко мне как-то раз постучался уникум: он просил написать тексты бесплатно и мотивировал это тем, что "Бог дал вам дар, все, что у вас есть - от Бога. А я божий человек, значит, вы Богу должны вернуть долг и поработать на меня без оплаты. Деньги с атеистов брать будете". Получив отказ, страшно обиделся. Прелестный человек =)

Блог копирайтера (http://lamp-copy.ru)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#12

Смотрю здесь приколы не только про тексты - так что расскажу свой.

Один программист по Битриксу отказал мне в маленькой доработке моего сайта (хотя до этого всё обсудили) как только его увидел - сказал некошерный сайт и удалился из скайпа :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#13

На одной из бирж фриланса в личку ко мне написал чудо-заказчик, который просто умилил. Он предлагал "обОлденный заказ", целых 40 тыс символов по цене 5 руб. Задала ему вопрос - как ты, голубь сизокрылый, меня нашел? Неужто кто-то порекомендовал (аж страшно стало, что это могло так и быть, вроде бы не страдала такими заказами никогда, да и близко приближенными к ним - тоже). Оказалось, ему мое портфолио понравилось, видите ли))) Вот не знала, радоваться такому поклоннику или огорчаться.

Так вот, требования - "никаких"... кроме " уникальность по Адвего 100/100 шингл 3", " воды 15%", проработанная структура, главред ну и т.д.

Ко всему этому счастью мне прилагался "бонус" - писать тексты для их компании, но....не поверите - "Для нашего сайта тексты нужно писать бесплОтно. Если не будете писать бесплОтно, то не отнимайте мое время"...

Переписку сохранила)) Когда становится грустно - перечитываю перлы заказчиков, и ржунимагу.

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Nadin_Odessa
На сайте с 28.01.2012
Offline
38
#14

ахахах! Это что-то, шикарнейший человек! Жалко мне он не попался, я бы ему рассказала пару слов за Одессу. Вот чудо-юдо рыба-кит!

Самый любимый мой перл от заказчиков: хочу статью- тему выберите сами, структуру сами, смысл, оформление, кол-во знаков тоже сами. На уточняющие вопросы не отвечают ничем определенным. Итог - мне не нравится, у вас руки из ж растут))))

http://profi.ru (http://profi.ru)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#15

хочу статью- тему выберите сами

Это же идеальный заказчик!

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#16
Барышников:
хочу статью- тему выберите сами

Это же идеальный заказчик!

А вот есть такие действительно. У меня был такой, жаль, перестал заниматься сайтом, продал. Просто мечта, а не заказчик. Периодически обращался именно с таким словами))) "Мне нужно пару статей на сайт, подберите сами тему, и по символам тоже сами решайте". Обожала его))

Тахир Гафаров
На сайте с 20.06.2016
Offline
34
#17

Иногда возникают очепятки в тексте (особенно при слишком быстром наборе). Потом перечитываю работу и ужасаюсь: вместо «нужен» пишу «нежен», а вместо «определиться» - «оперделиться». Хорошо хоть вычитка помогает всё исправить, а то заказчик был бы счастлив от таких опусов.

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#18

Ну приколы бывают и со стороны исполнителей и со стороны заказчиков. Мне довелось побывать по обе стороны баррикад. Писака из меня не очень, быстро в анабиоз ухожу, но в студенческие годы приходилось крутиться.

Из студенчества. Довелось писать статью про смешные названия городов и сел матушки России. Ну ржал я гораздо больше чем писал когда начал это все дело гуглить.

Вы например знали что есть населенный пункт Хреново?(причем помоему штук 6 или 7 таких сел еще)

Деревня сучкино, кстати я так и написал СучкинА деревня машинально.

Ну и ко всему этому что припомнилось еще река Херота, так и отражает всю нашу широкую душу ))

H
На сайте с 13.02.2017
Offline
24
#19

да, согласен заказчики бывают со странностями, цены предлагают за работу мизерные, а требования высокие на моем опыте было такое не раз.Сейчас уже в процессе общения с заказчиком научился понимать будут ли слишком завышенные требования, если да, то не берусь, однозначно работы проделаешь много, а получишь копейки.

sromanenko
На сайте с 20.10.2016
Offline
33
#20

Phobin, ну, повесили конечно! Еще не хватает какой-нибудь фишки с нумерологией.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий