Сколько стоит дачу построить? Обычную, без наворотов.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#71
River:
Нужен человек, который постоянно проживает в этом домике.

нужно в месте нормальном покупать. С охраной и тд. У нас за 6 лет вооще ничего не украли. Даже когда забора не было. Охрана, камеры, пропускной режим.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
[Удален]
#72

ardova, скорей всего коттеджный поселок? Говорят, в таких не всем везет с руководством...

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#73
ardova:
нужно в месте нормальном покупать. С охраной и тд. У нас за 6 лет вообще ничего не украли. Даже когда забора не было. Охрана, камеры, пропускной режим.

Что куплено, то куплено. А "охрана" +"камеры" + режим= за 10 лет наберется как стоимость того участка.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#74

Да ладно. Руководство послали на хер. Платим 50к с 40ка домов в месяц. Я считаю нормально. Зато спокойно. И хрен к нам залезишь. Да и зачем? Вокруг полно снт, грабь-не хочу)

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#75
и как стихия в первый же сезон смоет рекой его щебенку

это уже какая-то мистика. Я же не в болоте дом строить собираюсь.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#76
Triotext:
это уже какая-то мистика. Я же не в болоте дом строить собираюсь.

Никакой мистики, всё в землю уходит.

Помнится когда я строился я всё мечтал шашлыку поесть, а все на работе ржали по понедельникам, когда я приползал весь убитый.

И так гоодыыы.

Ну 3 года точно, зато теперь ничо не делаю (тьфутьфутьфу), валяюсь в беседки пью махиты разные.

А хуже стихий соседи, многие подтвердят.🙄

И да, вот что у меня в голове:

1) Песок из под плитки вымывается и плитку вяпячивает, особенно за евро сараем.

2) Последние годы стало выпирать столб на воротах, перекос аж 5-7см, жесть

3) Итальянский (дорогой) счетчик распределитель газа выбивает, итальянцы что с них взять.

4) Яблони мрут, старые, которые создают супер уют всему ранчо.

5) С заднего двора строится сосед, нефтянник, шансон и паленый коньяк )))

6) Насос в скважене дает много ржавчины, работает 5 лет, это будет геморой.

7) Расширительный бак который дает напор водосистеме глючит, видимо что то с резиновой мембраной

это так навскидку.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#77

Дом - это непрекращающийся гемор, который решаешь бабками или своим временем + меньшая сумма. Но оно того стоит. //живу в доме

Можно относительно задешево построиться, съэкономив, но потом будешь то там, то тут что-то доделывать/ремонтировать. Часто, когда денег не хватает, это единственный реальный вариант заиметь своё жильё. Но надо понимать, на что идёшь ;)

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#78

Скажите, а у кого-нибудь из вас дома есть межкомнатные перегородки из гипсы или дерева? С проложенной урсой или подобной штуковиной. Как со звукоизоляцией обстоит дело? ни разу не сталкивался с этим. А на ютубе много видео, где перегораживают и санузлы, и спальни. Действительно хорошо изолирует?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#79
Triotext:
Скажите, а у кого-нибудь из вас дома есть межкомнатные перегородки из гипсы или дерева? С проложенной урсой или подобной штуковиной. Как со звукоизоляцией обстоит дело? ни разу не сталкивался с этим. А на ютубе много видео, где перегораживают и санузлы, и спальни. Действительно хорошо изолирует?

фигня. у меня в офисе такие перегородке. 10см урсы и гипс с двух сторон. Сделали этим летом. все слышно

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#80

У меня родственники в деревне строили 2 года назад, 2 этажа (второй мансарда), из пенобетона, крыша профнастил. Т.е. всё по-простому + делали всё сами. Вышло 1млн уже с внутренней отделкой. Тоже простой, разумеется.

В 350 можно уложиться, но это будет небольшой каркасник понятное дело, + всё самое бюджетное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий