Скоро про adsense можно забыть?

12
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
2670

Очередная инициатива Российских чиновников. На практике, для нас это может проявится так, что объявления adsense будут загружаться, например, 1 минуту, то есть никогда. Что равносильно, запрету Adsense в России.

/ru/news/42618

Помощник президента России Игорь Щеголев одобряет возможность замедления скорости доступа к сайтам компаний, нарушающих российские законы. Как он сообщил в своем интервью изданию РБК, возможное замедление доступа к сайтам компаний, нарушающим законодательство РФ, сможет «отрезвить» мировых интернет-гигантов
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#1
vga1:
для нас это может проявится так

А может и не проявится :) что паниковать раньше времени и делать какие то непонятные умозаключения? Нам 50 лет назад коммунизм и социализм обещали, а на деле что?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
vga1:
может проявится так, что объявления adsense будут загружаться, например, 1 минуту, то есть никогда.

меньше адблоков будут ставить. ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#3

Тогда получается и про YouTube можно будет забыть, сколько бьюти-блоггеров без работы останется...

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#4
Мистер Мазохист:
Тогда получается и про YouTube можно будет забыть, сколько бьюти-блоггеров без работы останется...

Не запретят ютуб, иначе чем еще заниматься депутатам в госдуме.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#5

Ну так программистам добавится работа над новыми скриптами, плагинами и другим кодированием:).

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#6

Я не удивлюсь, если сделают. Вон уже хотели весь российский трафик сохранять. Кто их знает, что еще придумают. Уже в СМИ идет тема, что Google Adsense плохой, в нем якубович умер.

Теория заговора, но мне кажется издалека начали население подготавливать.

ihor vps -> ihc.ru
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#7
demonichka:
Ну так программистам добавится работа над новыми скриптами, плагинами и другим кодированием:).

Сомневаюсь, что это возможно. Тогда бы показ рекламы, минуя блокировщики, давно реализовали.

Принцип такой же.

---------- Добавлено 27.03.2017 в 15:23 ----------

dimsog:
Я не удивлюсь, если сделают. Вон уже хотели весь российский трафик сохранять. Кто их знает, что еще придумают. Уже в СМИ идет тема, что Google Adsense плохой, в нем якубович умер.

Теория заговора, но мне кажется издалека начали население подготавливать.

Генеральный спонсор заговора - Я....с. Только бизнес, ничего личного.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8
vga1:
России Игорь Щеголев одобряет возможность замедления скорости доступа к сайтам компаний, нарушающих российские законы.

Предлагаю альтернативу - редиректить неугодный трафик на ВАП подписки или еще на какой-то треш. Это ж сколько бабла в бюджет можно поднять!

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#9
AlexStep:
Предлагаю альтернативу - редиректить зарубежный трафик на ВАП подписки или еще на какой-то треш. Это ж сколько бабла в бюджет можно поднять!

С зарубежным как раз проблем не будет, если сайт на серверах на пределом РФ разместить.

Проблема будет только с показами в РФ.

Сайтов, ориентированных на не-РФ посетителей, проблема тоже не коснется.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#10

vga1, не удивлюсь, если и такое будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий