Есть новости по НЧ?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
2457

В конце прошлого года Яндекс начал прижимать НЧ в директе. Тогда было высказано предположение, что эта политика будет распространяться на органику.

Слышал, что страницы с НЧ уже пропадают из выдачи, но, к сожалению, за темой не следил:mad:.

Есть какие-то наблюдения?

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Lone
На сайте с 27.02.2017
Offline
18
#1

Заметил ситуацию, медицинская тематика. Не знаю связано это с этим или нет. Но по многим запросам, по которым в топе стояли посадочные страницы под НЧ запросы, стали появляться страницы ориентированные на полный запрос, полностью раскрывающий тему, в которой либо имеется вхождение НЧ запроса, либо подзаголовок. И да, очень много портянок появилось по 7-9к символов.

Я для теста переписал 1 статью под СЧ с включением всех НЧ запросов (1,5 месяца назад), трафик на страницу вырос очень значительно, не смотря на то, что по данному СЧ конкуренция намного выше. Что касается того НЧ, под который была заточена отдельная статья и страница соответственно, снова вошла в топ с новой портянкой. Не знаю, временное это явление или нет, но думаю что яндекс правильно нас направляет, так как тема намного глубже раскрыта, человек может даже не знать, что именно ему нужно и находит все в одном месте. А раньше под НЧ были банальные рерайты без понимания темы. Сейчас же наблюдаю намного грамотнее статьи и более раскрытые.

Или делай свою работу хорошо, или не делай ее вообще!
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

Получается, что надо объединять НЧ под обобщающий термин и полностью раскрывать тему.

А со всех НЧ редирект.

Куда же денутся копирайтеры, которым заказывают по 1000+ статей на НЧ? В топку?

A
На сайте с 21.12.2016
Offline
3
#3

Отнюдь, господа, производишь страницу под НЧ - получаешь выдачу под НЧ. Никаких изменений в этой схеме не узрел.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#4
Барышников:
Получается, что надо объединять НЧ под обобщающий термин и полностью раскрывать тему.

так было всегда имхо.:)

[Удален]
#5

Конечно так было всегда. А то, что написал ТС - называется простым обновлением контента на странице. Поисковики очень любят это, и конечно, подопечный сайт \ страница, при обновлении \ дополнении на ней информации, получает плюс в выдаче.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#6

Получается, что надо объединять НЧ под обобщающий термин и полностью раскрывать тему.
так было всегда имхо

Речь не о пополнении контента, а про НЧ-страницы.

Мне подсказали по телефону, что уважаемый г-н Людкевич вроде бы писал на эту тему со ссылкой на какую-то забугорную статью. Может быть, он отзовется? В его блоге я не нашел.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#7

Логики исключения НЧ запросов из органики не вижу, зачем. Мне кажется, в сумме НЧ запросы имеют больший охват аудитории, чем СЧ и НЧ запросы (из за хвостов в частности). Задача ПС дать ответ на запрос пользователя, вон они и выдают.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
L0
На сайте с 14.03.2017
Offline
1
#8

описанного эффекта не замечено

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий