Реклама товаров в кмс (интернет-магазин)

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
2436

Здравствуйте коллеги.

Т.к. кмс сильно отличается от рся, и я собираюсь сделать свою первую кампанию по ней, есть некоторые недопонимая и ряд вопросов.

Есть интернет-магазин. В рся удобно рекламироваться по схеме, добавил ключи бренд+модель, а так же подобные вариации конкретного бренда/товара, и запустил рекламу. В Кмс сложнее с таргетом, т.е. его надо комбинировать, и учитывая что все говорят и пишут, что запустив таргет только по ключам охват будет крайне мал, то планирую его комбинировать с "темы" или "аудитория". И теперь сама суть вопроса, учитывая что поведенческого фактора в кмс нет. При такой схеме, не будет ли моя реклама показываться не заинтересованной аудитории(или все-таки если накосячу с таргетом темы/аудитория, то таргет ключи более-менее компенсируют?), а так же, показываться одному человеку реклама из разных моих кампаний кмс, если он даже не знает о данных моделях/брендах? И вообще, какие сочетания таргета наиболее эффективны если рекламируемый товар, детские габаритные товары?

Извиняюсь за сумбур. Спасибо.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

Тут особенностей между рся и кмс, если рекламироваться по более "широким" ключам (категориям, а не моделям товаров например) нет. И там, и там можно словить нецелевые показы.

Основной особенностью КМС от РСЯ - я бы отметил очень низкий порог модерации площадок, очень много откровенно слабых сайтов и есть вопросы относительно привлекаемого туда трафа и его качества, минусить их можно очень замучиться, бывает даже составляю white-list.

И не забудьте отключить показы в приложениях, эффективность такой рекламы, как правило, крайне низкая

Конкретно по вашему товару, попробовал бы 2 способа:

1. выбрал бы связку ключевых слов и тематического таргетинга по площадкам (собрать white-list сайтов).

2. Ключи без привязки к площадкам (постоянно отминусовывая явный шлак)

Первая группа даст более целевой траф, но, возможно мало. Вторая больше, но, очень вероятно с более высоким CPO - между ними уже и ищите баланс

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#2

wicker, Но чтобы составить вайт лист, выходит надо все равно какую-то связку для начала делать с ключами, ведь просто ключи, как говорят специалисты дают очень маленький охват, опять таки, это не мой опыт, но так пишут и говорят на вебинарах. Есть смысл делать связку на старте, ключи+темы, ключи+аудитория, и уже оттуда составлять вайт лист?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

ключи + еще какой-то вид таргетинга не увеличивают, а сокращают аудиторию

S
На сайте с 23.11.2015
Offline
15
#4

Тоже долго воевали с КМС, в данный момент неплохо настроили кампанию.

Использовать в качестве ключей названия моделей точно будет слив бюджета, либо недостаток трафика, после чего гугл сам просто прекратит показы ваших объявлений из-за низкого рейтинга.

Берите более широкие ключевые слова, мы делали сбор из поисковых подсказок, далее отбирали самые высоко конверсионные аудитории сайта и добавляли их в таргетинг. Потом уже вести работу по отсеиванию площадок.

А так, каждой нише свой таргетинг будет более продуктивен. Тут только пробовать и пробовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий