Вопрос про ЯндексМаркет

12
Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
2408

Здравстуйте уважаемые знатоки.

Тут на днях немного подумал и решил, а почему бы не поэксперементировать с платной рекламой. Посмотрев все предложения по контекстной рекламме решил, что 0.1$(Яндекс Маркет) за 1 посетителя это нормально. Но возникает следующие некоторые вопросы, если кто-то знает прошу ответить.

1) Как происходит выдача объявлений если текст объявления абсолютно одинаков по релевантности с текстом конкурентов. (Свои соображения: у тех у кого больше денег на счету в Маркете)

2) Какие четкие правила составления объявления (А то денег вложу, а мне супорты будут объявления отрубать а абонентская плата вся пройдет без кликов)

3) Каков средней СTR Маркета по сравнению с основным поиском.

Заранее благодарен.

;)

[Удален]
#1

Если кратко - то для каждого типа объявлений свои нюансы. Подробности хорошо изложены у Бегуна.

А что касается 0.1 для посетителя - то это как смотреть. Ведь с того же бегуна можно получить и по 0.05. То же и по СТR. По моей практике СТР может быть как 5, так и 35%.

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#2

Но по вкусным запросам по моей тематики "связь" достигает 0.25

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#3
Как писал Sawer
1) Как происходит выдача объявлений если текст объявления абсолютно одинаков по релевантности с текстом конкурентов. (Свои соображения: у тех у кого больше денег на счету в Маркете)

Если говорить о выдаче на самом Маркете: равновероятно.

Если про блок Маркета на результатах поиска: аналогично, но не более одной ссылки от магазина.

Как писал Sawer

2) Какие четкие правила составления объявления (А то денег вложу, а мне супорты будут объявления отрубать а абонентская плата вся пройдет без кликов)

Все товарные предложения должны быть отосланы в базу Маркета в формате XML. Формат XML высылается по запросу. Чуть больше подробностей тут: http://market.yandex.ru/help.xml?id=86972

Как писал Sawer

3) Каков средней СTR Маркета по сравнению с основным поиском.
Заранее благодарен.
;)

Зависит от товарной категории. Попросите менеджера, который пришлет подробности о подключении, оценить количество переходов на ваш сайт.

При некоторой дополнительной умственной работе с вашей стороны, можно высчитать CTR, если он для чего-то нужен. Подробности объяснять?

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#4

Да если несложно объясните, так если КТР 2% то есть смысл обратиться к ЯндексДиректу уж там КТР не меньше 20%

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#5
Как писал Sawer
Да если несложно объясните, так если КТР 2% то есть смысл обратиться к ЯндексДиректу уж там КТР не меньше 20%

После того, как станет известна оценка количества переходов, попробуйте оценить количество показов. Количество показов напрямую связано с количеством запросов того оборудования, которое добавлено в базу Маркета. Количество запросов нужно считать для названий товаров.

В итоге получится оценка показов/кликов, а, следовательно, и CTR.

Вот только сравнивать Директ и Маркет напрямую не совсем корректно - там разные модели оплаты.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#6

AVA, А какие требования к сайту, как интернет-магазину со стороны Яндекса (т.е. что он должен иметь, что бы была возможность попасть в Яндекс.Маркет, кроме оплаты). Или была бы страничка c товаром и фотографией, а остальное неважно?

Не время для смеха!
Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#7

AVA, спасибо за разъяснения.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#8
Как писал Anryk
AVA, А какие требования к сайту, как интернет-магазину со стороны Яндекса (т.е. что он должен иметь, что бы была возможность попасть в Яндекс.Маркет, кроме оплаты). Или была бы страничка c товаром и фотографией, а остальное неважно?

Необходимое условие - наличие т.н. Product Page. Т.е. кроме "странички c товаром и фотографией", на этой же страничке должна быть кнопка "Купить" ("Заказать", "Приобрести" и т.п.).

Кроме того, нужно уметь передавать описание товаров магазина в формате XML.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#9

AVA , спасибо.

А аналогичную услугу для офф-лайновых магазинов не планируется ввести (как, например, сделано на Рамблер)?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#10
Как писал Anryk
AVA , спасибо.

А аналогичную услугу для офф-лайновых магазинов не планируется ввести (как, например, сделано на Рамблер)?

Мы работаем с офлайновыми магазинами. Подробности лучше обсуждать с менеджерами Маркета, я про это не очень знаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий