Яндекс директ, сегодня вкючил на месяц показ объявления

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
19090

От слов к делу.

Решил на практике понять, что для нас выгоднее, полезнее. Проплатил рекламную компанию на Яндекс директ на месяц.

Всего показов ожидается 14818 в месяц. Ключевых слов заложено 18 штук.

Результаты буду писать в течение месяца здесь.

Следом за Яндекс Директ, опробую Бегуна. Результаты выложу здесь же, сравним, посмотрим. ОК?

[Удален]
#1

А почему бы параллельно не опробовать? :) Или разделить потоки клиентов не получится?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2

Interitus,

Паралельно к сожалению не получается. Буду смотреть пока так.

Я вот только понять не могу, как мне теперь отфльтровать посетителей, пришедших с директа? :(

Я пользуюсь трекером спайлога, вижу как приходят с Яндекса, по каким словам. Наверное это и будет критерием определения.

Не по теме, сейчас общался с Яндексом на предмет смены описания нашего сайта в каталоге Яндекса, очень хорошее впечатление осталось. Денег не потребовали, хотя морально был готов к этому. Евгений сказал, что смена будет сделана в обычном порядке, по письму соответствующему.

[Удален]
#3
Как писал funnybunny
Я вот только понять не могу, как мне теперь отфльтровать посетителей, пришедших с директа?

Ну если 500 показов объявления в день, то значит и посетителей будет не так уж и много, вручную можно каждый день вылавливать их адреса и сделать по каждому IP выборку из лога, и посмотреть.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

Interitus,

Кстати о кол-ве показов, его спрогнозировал Яндекс Директ. Именно это значение на месяц по заданным словам.

Большого притока честно говоря и не ожидаю, просто хочу убедиться в отдаче. Для начала по посетителям, и далее по обращениям.

Отлавливать точно, придется ручками :)

[Удален]
#5
Как писал funnybunny
Отлавливать точно, придется ручками

Ну это же не постоянно надо, это просто чтобы почувствовать продуктивность трафика и принять решение - продолжать, или пусть следующий дурак это рекламное место покупает ;).

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#6
Отлавливать точно, придется ручками

Зачем??? Поставьте ссылку не напрямую на html, а пропустите через скрипт. Типа blabla.ru/cgi-bin/countdirect.cgi?kwrd=XXX для каждого объявления...

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#7

По-моему, можно просто после реального адреса поставить ?bla-bla-bla. Тогда в логе запишется как на ссылке, а переход пройдет в нужное место.

Удачи! Iva feel the power
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#8
Тогда в логе запишется как на ссылке, а переход пройдет в нужное место.

Ну это смотря какой сервер и как он настроен. Можно и 404 получить.

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#9

Ну это, наверное, можно проверить, если ручками набрать в браузере один раз?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

Второй день полета,

вот статистика:

Общая статистика

Фактически дней: 2 показов: 841 кликов: 13 CTR: 1.55%

Статистика по ключевым словам (словосочетаниям)

Ключевое слово (словосочетание) Показы Клики CTR

бензин 442 1 0.23%

продажа бензина 3 0 0.00%

продажа дизельного топлива 4 1 25.00%

мазут 189 5 2.65%

АИ 49 0 0.00%

цены на мазут 4 0 0.00%

дизельное топливо 101 6 5.94%

ДТз 6 0 0.00%

керосин 15 0 0.00%

М-100 47 0 0.00%

М100 8 1 12.50%

мазут топочный 3 0 0.00%

ТС-1 15 0 0.00%

Нерадостно, верно? На второй день показа мне лично ясно, показать объявление, это еще не значит что посетитель появится на сайте, тем более что купит предлагаемый товар.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий