Бегун - трафик или псевдо-трафик

1 23
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#21
Как писал Zexh
2Basov: ну само собой страховка бы не помешала. А на какой же % недошедших нужно рассчитывать сейчас и в будущем в бегуне?..

А это интересная идея - страховка рекламной кампании. Касательно вашего вопроса - нужно рассчитывать ровно на тот же процент потерь, что и при использовании баннерной рекламы. Никаких дополнительных факторов, влияющих на этот показатель, нет. Можно было бы предположить, что пользователь готов ждать немного дольше загрузки сайта, поскольку его заинтересованность выше, но при клике на баннер с симпатичной девицей заинтересованность, думаю, не меньше.

1. То есть я так понимаю, что сейчас считается что это вина счетчиков?

Работа счетчиков - считать, потери посетителей вменять им в вину не будем :) Есть технические погрешности, вносимые рекламной средой. У человека рвется связь в процессе перехода, или сайт грузится 40 секунд. Другой пример. Человек рассматривает билборд на светофоре, включается зеленый, и он трогается, не запомнив мессадж. Чья тут вина? Билборда? Человека? Рекламодателя?

3. И накрутить-списать в никуда деньги злобные товарищи вообще не могут?

Об этом я здесь писал не раз. Порыскайте поиском или посмотрите историю моих постингов. Если вкратце - пытаются, мы никому не даем. Была пара случаев, когда успевали скрутить доллара три - деньги тут же возвращались на счет, накрутчик бесследно исчезал :)


8%, хорошо. Я как раз говорил, что это показатель msk в районе 5-9%, что было нормально. Но вот теперь в районе 20%, что уже абсолютно ненормально :)Будем дальше ждать и проверять.

20% потерь - ненормальный показатель. Присмотритесь к качеству своего хостера или проверьте, не падал ли сайт.

С уважением, Алексей Басов
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий