Как-то тут тихо стало...

12
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#11

Специфика ДМ заключается в том что отклик идет следующим образом:

- часть получателей немедленно по получении

- часть в период до 6 месяцев

- часть в течение 6-12 месяцев

и завершает список уникальные получатели которые обращаются спустя несколько лет, для примера на прошлой неделе мы заключили договор по рекламе разосланной в 1999 году.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#12
Как писал euhenio
А каково среднее по больнице количество выкинувших ДМ-письма на помойку? Я не знаю. Давайте сравним в пересчете на покупателя. Правда, я незнаком с ДМ. Кто-нибудь может прикинуть-

~% Respons-ов от бумажных писем
~% покупателей из откликнувшихся?

И я не знаю. Думаю, сильно зависит от того, насколько выверена база, по которой шла ДМ-рассылка (читал где-то, что базы устаревают со скоростью "50% в полгода/год").

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#13

В ДМ другая ценность, еще раз обращаю Ваше внимание:

Я побывал в гостях у компании в Якутии, так вот мне показали толстую папку в которой хранятся все коммерческие предложения которые приходят в адрес компании. Сотрудница сидит и листает их, цены конечно же устаревают, но не всегда.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#14
Как писал funnybunny
В ДМ другая ценность, еще раз обращаю Ваше внимание:

Я побывал в гостях у компании в Якутии, так вот мне показали толстую папку в которой хранятся все коммерческие предложения которые приходят в адрес компании. Сотрудница сидит и листает их, цены конечно же устаревают, но не всегда.

Вопрос только, вспомнят ли они об этой папке, когда им реально потребуется что-то из того, что когда-то предлагалось? Кто-то вероятно вспомнит, большинство, думаю, забудут...

Впрочем, это ощущение...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#15

AVA,

(читал где-то, что базы устаревают со скоростью "50% в полгода/год").

Одна из распространенных баз для рассылки - WA 2 Регистр. Так вот ежегодно мы получаем новую версию и в каждый раз примерно 9% писем отправленных по этой базе возвращаются обратно с пометкой Адресат выбыл

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#16

AVA,

мы сейчас у себя в кругу дискутируем на тему привлечения новых покупателей.

Обсуждаем способы привлечения, из горячих выводов: максимум обращения дает реклама в Интернете, качественного покупателя дают ДМ рассылки, не дают покупателей реклама на телевидении (крутили в 5 регионах, бесполезно) есть небольшой эфект от рекламы в справочниках цен, но очень вялый

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#17
Как писал funnybunny
AVA,

мы сейчас у себя в кругу дискутируем на тему привлечения новых покупателей.
Обсуждаем способы привлечения, из горячих выводов: максимум обращения дает реклама в Интернете, качественного покупателя дают ДМ рассылки, не дают покупателей реклама на телевидении (крутили в 5 регионах, бесполезно) есть небольшой эфект от рекламы в справочниках цен, но очень вялый

Видимо, так и должно быть, если не рассматривать FMCG-товары.

Но у меня всегда было ощущение, что ДМ - дорогое удовольствие...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#18

AVA,

А я вот сейчас перезвонил в одну энергосистему, и задал вопрос руководителю снабжения, из каких источников Вы черпаете информацию о потенциальных поставщиках?

Да, про интернет он ни сном ни духом. Из справочников говорит и из коммерческих предложений что им присылают.

Так что я думаю, в организациях оф лайновых именно из этой папки информацию и получают

A
На сайте с 23.11.2000
Offline
166
#19
Как писал euhenio
А каково среднее по больнице количество выкинувших ДМ-письма на помойку? Я не знаю. Давайте сравним в пересчете на покупателя. Правда, я незнаком с ДМ. Кто-нибудь может прикинуть-
~% Respons-ов от бумажных писем
~% покупателей из откликнувшихся?

Года 3-4 назад в Publish'e была статья об адресном директ-маркетинге. Пиарилось полиграфическое оборудование, позволяющее в каждом стандартном письме печатать личную информацию для адресата. Там приводились данные, что отклик по таким письмам составляет 15% на "незаезженном" рынке.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#20

andre,

Там приводились данные, что отклик по таким письмам составляет 15% на "незаезженном" рынке.

Наш рынок - гсм. Заезженнее не бывает (наверное) Но 15%... Мы уже раззорились бы от такой рекламы. У нас значительно больше. Тут в ДМ тоже есть нюансы что сделать и как дабы получитьзаинтересованный отклик.

Он лайн и оф лайн требуют усилий для обратной реакции

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий