Блокировка от РКН

D5
На сайте с 26.03.2017
Offline
0
1623

Добрый день форумчане! Юзал поиск, но так и не нашел ни где решение своей проблемы. Суть такова: пришло мне письмо от моего хостинг-провайдера о том что РКН хочет внести мой сайт в реестр запрещенных. Они попросили меня сменить хостинг, я его сменил, а домен оставил старый, но после мне сказали, что в дальнейшем РКН может ограничить доступ к моему сайту на территории РФ по доменному имени. Так вот я сейчас мучаюсь в догадках, как мне поступить, начинать уже сейчас переезд на новый домен или ждать пока РКН ограничит доступ. И сколько вообще может пройти времени до того момента когда они его внесут?

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#1
David555:
Добрый день форумчане! Юзал поиск, но так и не нашел ни где решение своей проблемы. Суть такова: пришло мне письмо от моего хостинг-провайдера о том что РКН хочет внести мой сайт в реестр запрещенных. Они попросили меня сменить хостинг, я его сменил, а домен оставил старый, но после мне сказали, что в дальнейшем РКН может ограничить доступ к моему сайту на территории РФ по доменному имени. Так вот я сейчас мучаюсь в догадках, как мне поступить, начинать уже сейчас переезд на новый домен или ждать пока РКН ограничит доступ. И сколько вообще может пройти времени до того момента когда они его внесут?

в первую очередь бежать от такого говнохостера. уйти на другой и взять выделенный ip для своих сайтов. это недорого. после этого хостеру будет по барабану все. насчет времени, мне кажется что никто не знает )) во всяком случае мне уже с полгода пишут подобное но ни один домен еще не в реестре.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#2

РКН может внести IP в реестр, если на шаред хостинге один из сайтов нарушает закон. Домен внесут только если конкретно ваш сайт нарушает, и если это так, то смена домена поможет только временно. По какой причине хотят внести то, что именно говорят, что на сайте размещено?

---------- Добавлено 26.03.2017 в 20:04 ----------

menig:
в первую очередь бежать от такого говнохостера.

Хостер тут не при чем. Если кто-то нарушил законодательство и IP внесли в реестр, хостер удаляет такой сайт и подает заявку на удаление IP из списка запрещенных. При этом другие сайты на том же IP не страдают, они остаются доступными.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
D5
На сайте с 26.03.2017
Offline
0
#3
Brutality:
РКН может внести IP в реестр, если на шаред хостинге один из сайтов нарушает закон. Домен внесут только если конкретно ваш сайт нарушает, и если это так, то смена домена поможет только временно. По какой причине хотят внести то, что именно говорят, что на сайте размещено?

---------- Добавлено 26.03.2017 в 20:04 ----------


Хостер тут не при чем. Если кто-то нарушил законодательство и IP внесли в реестр, хостер удаляет такой сайт и подает заявку на удаление IP из списка запрещенных. При этом другие сайты на том же IP не страдают, они остаются доступными.

Вот я хостинг и сменил, почитал форумы, и нашел пару провайдеров которые якобы жалобы от РКН пускают по бороде. Жалоба РКН по поводу дистанционной продажи доков)

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#4
Brutality:
РКН может внести IP в реестр, если на шаред хостинге один из сайтов нарушает закон. Домен внесут только если конкретно ваш сайт нарушает, и если это так, то смена домена поможет только временно. По какой причине хотят внести то, что именно говорят, что на сайте размещено?

---------- Добавлено 26.03.2017 в 20:04 ----------


Хостер тут не при чем. Если кто-то нарушил законодательство и IP внесли в реестр, хостер удаляет такой сайт и подает заявку на удаление IP из списка запрещенных. При этом другие сайты на том же IP не страдают, они остаются доступными.

нормальный хостер предложит удалить с сайта противоправные материалы сперва. я потому и говорю, нужно брать выделенный ip

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#5

было дело, писал в РКН с просьбой объяснить что за материалы на сайте их не устраивают чтобы удалить их, ответа не было и дальнейших угроз тоже

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий