Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#581

Bukvarix, Несколько идей по сервису видимости сайтов.

1. Сделайте, пожалуйста, при выгрузке видимости сайтов так же и релевантную страницу по которой он найден.

2. Поиск конкурентов по пересеченую ключей. Показывать сайты с максимальным пересечением ключей.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#582
sni:
Bukvarix, Несколько идей по сервису видимости сайтов.
1. Сделайте, пожалуйста, при выгрузке видимости сайтов так же и релевантную страницу по которой он найден.

Показывать адрес страницы сайта, которая найдена по ключевому слову, у нас в планах, но прямо сейчас мы к этому не готовы, это связано с некторыми технологическими моментами, которые решаются, но не сразу, мы это сделаем позже.

sni:
2. Поиск конкурентов по пересеченую ключей. Показывать сайты с максимальным пересечением ключей.

Вы, наверное, имеете в виду выявление новых конкурентов, о которых вы, возможно, не знаете. А как вы предполагаете искать, по домену (т.е. за основу поиска будет взят список слов указанного домена) или по введенному списку слов?

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#583
Bukvarix:
Вы, наверное, имеете в виду выявление новых конкурентов, о которых вы, возможно, не знаете. А как вы предполагаете искать, по домену (т.е. за основу поиска будет взят список слов указанного домена) или по введенному списку слов?

Разные варианты возможны. Можно посмотреть как у других реализовано.

1. Можно смотреть выдавать домены у которых больше общих слов. Но это не совсем корректно - сайты типа вики или маркет могут выдаваться по всем запросам анализируемого узкотематического сайта. Лучше наверное алгоритм похожести ядра реализовать. Тоесть пересечение по объемам от общей семантики сайтов.

2. Выдавать сайты по списку ключей это тоже супер фича была бы, если сайта нет а есть просто семантика.

К
На сайте с 09.11.2016
Offline
13
#584

Bukvarix, а как можно скачать все ключи заданного сайта? Сервис выдал мне 3 млн ключевых слов у конкурента, я скачал архив со словами, но там всего 1 эксель файл, у которого ограничение на 1 млн. 48 тыс. строк (ключей). 2 миллиона ключей остались за кадром.

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#585
Коач:
Bukvarix, а как можно скачать все ключи заданного сайта? Сервис выдал мне 3 млн ключевых слов у конкурента, я скачал архив со словами, но там всего 1 эксель файл, у которого ограничение на 1 млн. 48 тыс. строк (ключей). 2 миллиона ключей остались за кадром.

Мы ввели ограничение на количество скачиваемых результатов по двум причинам. Во-первых, чтобы наш сервер не перегружали просто так (такое может быть, если много человек одновременно запрашивают слова для больших сайтов типа vk.com, ok.ru, mail.ru и т.п.), а во-вторых, чтобы не возникало затруднений открыть файл обычным табличным редактором (в соответствии с ограничением по количеству строк в Excel). В текущей версии сервиса нет возможности скачать больше, чем 1 млн. результатов. В будущем мы проанализируем, насколько реально будет давать возможность скачать больше.

К
На сайте с 09.11.2016
Offline
13
#586

Bukvarix, И снова здравствуйте) Мой следующий вопрос:

При анализе Сайта, я вручную перепроверяю позиции в Яндексе, и почти все ключи, которые числятся в ТОП-1, на самом деле даже не входят в ТОП-10.

Вопросы: База ключей и позиций формируется в режиме реального времени, или существует какая то обновляемая база? Или может быть я проверяю вручную не очень правильно?

Bukvarix
На сайте с 27.02.2013
Offline
134
#587
Коач:
Bukvarix, И снова здравствуйте) Мой следующий вопрос:
При анализе Сайта, я вручную перепроверяю позиции в Яндексе, и почти все ключи, которые числятся в ТОП-1, на самом деле даже не входят в ТОП-10.
Вопросы: База ключей и позиций формируется в режиме реального времени, или существует какая то обновляемая база? Или может быть я проверяю вручную не очень правильно?

Здравствуйте, Коач,

Причин несовпадения может быть несколько, но основные две сводятся к следующему:

1) Выдача Яндекса была запрошена со второй половины февраля по первую половину марта с. г., с тех пор данные могли частично поменяться.

2) Для указанного вами примера мы используем параметр lr=225 (регион Россия), и запрос делаем без куки.

Ну и нельзя исключить влияния других факторов, например, алгоритма рандомизации выдачи Яндекса.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#588
Bukvarix:
Если предельно кратко, то Букварикс скорее дополнит ваш метод, но не заменит полностью КК.

Подробнее: при сборе ключевых слов Букварикс также делает несколько итераций, но парсит подсказки Яндекса (для разных регионов), Google, Mail.ru. Сбор семантики и обновление частотностей происходят параллельно примерно в течение полутора месяцев. В сравнении с KK Букварикс удобен тем, что мгновенно найдет и покажет вам такое количество слов с частотностями, на которое КК нужно несколько часов, но, возможно, в списке не будет самых последних вариантов запросов и частотность будет также не самая актуальная (в Буквариксе частотности для региона "Весь мир").
Поэтому мы советуем сделать быстрый предварительный список слов в Буквариксе, а затем обновлять его через КК.

Спасибо! А можно поподробнее, чем могут отличаться данные в Букварикс и Wordstat?

Пока на ум только приходят новые ключевики, которые в Вордстат уже есть а в Букварикс еще не добавили? Чем ещё например? Посто сейчас сравниваю то что мне выдал Вордстат и Букварикс - и в Буквариксе даже местами пополнее будет....

ps: особенно помогло обойти ограничение Яндекса на 2000 ключевиков из вордстат...вот сижу и думаю, могут ли отличаться стратегически важные ключевики?

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#589

Люди добрые, залейте куда нибудь файл bukvarix.exe последней версии

Просто касперский взял и удалил его, типо это троян.

А самому скачивать и распаковывать эта целая эпопея)

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#590
alex_778:
Люди добрые, залейте куда нибудь файл bukvarix.exe последней версии
Просто касперский взял и удалил его, типо это троян.
А самому скачивать и распаковывать эта целая эпопея)

https://yadi.sk/d/aO0GdiKO3GXRBZ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий