плотность ключевых слов при использовании синонимов

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
1206

Делаю сайт под США. Сайт продвигается по ключу, который присутствует практически везде. В разных разделах и страницах он разбавляется с другими ключами, но все равно везде применяется.

И дело в том, что этот ключ имеет 3 синонима на английском, и эти синонимы равносильные в частоте использования. Когда гуглишь один из этих вариантов ключей, гугл выдает и подсвечивает остальные.

Я заполняю страницы сайта используя все эти синонимы с одинаковой частотой. Но как тогда правильно подсчитывать % плотности этого ключа в тексте? Придерживаюсь стандартных 4-5%. Сейчас обычно делаю так, - суммирую эти ключи-синонимы, чтобы в итоге выходило тех же 4-5%. Это правильно, или все же стоит немного увеличить плотность? Есть у кого реальный опыт без угадываний, или может кто наверняка это знает?

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#1

Неужели у меня всегда такие сложные вопросы, когда не спрошу что на форуме, никто ничего не знает)

Вот, пример, на главную страницу вышло по 3 синонима-ключа по 1.35%. То есть, по сути, очень мало, но, если суммировать, то достаточно. Планирую еще на 2 ключа где увеличить.

Обычно придерживаюсь такой логики, спрашиваю, в первую очередь, себя, что вполне логично для поисковой системы с учетом того, что ее старались сделать для людей, но все же были вынуждены сделать ее, придерживаясь каких-то среднестатистических рамок. Вот мне кажется, надо делать, чтобы суммарно выходило 5-6%, с учетом того, что ключа 3 (каждый ключ состоит из 2х слов).

[Удален]
#2

Помимо плотности есть еще: перелинковка, развернутая семантика, заголовки, мета теги, разметки, ссылочное.

У вас всё это выполнено, чтобы биться за +-1% на странице?

Бейтесь лучше за то, чтобы весь кластер запросов был гармонично вписан в контент. А плотность слов высчитать легко - проверьте ТОП по своему ключу у конкурентов.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#3
Profin:
Помимо плотности есть еще: перелинковка, развернутая семантика, заголовки, мета теги, разметки, ссылочное.
У вас всё это выполнено, чтобы биться за +-1% на странице?
Бейтесь лучше за то, чтобы весь кластер запросов был гармонично вписан в контент. А плотность слов высчитать легко - проверьте ТОП по своему ключу у конкурентов.

Как можно проверить % ключей у конкурентов, если этот конкурент имеет Тиц 5000 и он при любом % ключей будет в топе. Какой в этом смысл?

Я знаю, что есть еще много других показателей. Другой мой сайт находиться по высокочастотным запросам в топ 2-3, при том, что в эти позиции вышла страница, которая практически не оптимизирована, в отличии от главной... вышла она туда за счет ПФ (90% людей, которые заходили на главную переходили на нее). Понимаю, что +- 1% не играет роли. Но вопрос был в том, считает ли ПС синонимы в кучу? Ведь если нет, страница не продвинется по необходимому мне ключу, т.к. он будет иметь всего 1.35%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий