И снова о пингвине

12
B
На сайте с 25.02.2017
Offline
0
1836

Понимаю, что тема заезжена до дыр. Но на интересующий меня момент ответа так и не нашел.

Вернее он есть, но непонятно помогло это или нет.

Попробую ближе к сути.

Имеется сайт который скоро отметит первую пятилитеку авто Пингвина.

Попытки вывести ничем хорошим не увенчались.

с Гугла трафик меньше 100 уников в сутки причем по каким то нелепым и дуратским сверх низко частотникам.

Из Яши около 2к уников в сутки.

Но Яндекс свои позиции потихоньку сдает, люди уходят в мобильный интернет, где властвует Гугл.

Думаю, что хватит уже ждать, нужно действовать радикально. Закрыть сайт по старому домену полностью.

Есть задумка перевести сайт на новый домен без редиректа.

В связи с чем возникает ряд вопросов.

1. естественно писать весь сайт заново не хотелось бы, да и невозможно это.

Можно ли оставить прежнюю структуру, и контент, может немного подправить верстку и дизайн?

2. Как лучше поступать с зеркалами, и дублями контента? пока в роботсе запретил индексацию для гоши. и в мастерской Гугл запретил поисковую выдачу сайта на 3 месяца.

3. Можно ли попробовать хоть как то сберечь старый трафик? например на странице по старому адресу показывать ссылку на аналогичную , уже с новым доменом.

В первую очередь хотелось бы услышать тех кто уже сам менял домен.

Может еще на, что то внимание нужно обратить?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#1
Blon:
Можно ли оставить прежнюю структуру, и контент, может немного подправить верстку и дизайн?

Или удалять старый сайт или делать ридерект на новый для переноса веса без фильтров и посетителей. Во всех остальных случаях будет дубли. Запасного варианта я не вижу.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
B
На сайте с 25.02.2017
Offline
0
#2
Hammer8:
Или удалять старый сайт или делать ридерект на новый для переноса веса без фильтров и посетителей. Во всех остальных случаях будет дубли. Запасного варианта я не вижу.

дубли же отвалятся со временем? Старый сайт же работать не будет.

Если за месяц в роботсе для Гугл поставить запрет на индексацию это даст положительный эффект?

Про редирект, не понял что написали. При редеректе передается как вес так и фильтры.

Почему и хочу без редиректа сделать. По идее Пингвин накладывается за входящие ссылки.

на новый домен ссылок не будет, значит и штрафа быть не должно.

Но это в теории, интересно как на практике?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3
Blon:
При редеректе передается как вес так и фильтры.

Не передаются, такова и теория и практика. Возможна передача фильтров, если новый сайт совершил ровно те же нарушение, что и старый сайт. Пингвин, скорее всего был наложен за некачественные ссылки, на новом сайте вы эту ошибку не повторите.

Blon:
Если за месяц в роботсе для Гугл поставить запрет на индексацию это даст положительный эффект?

Не нужно, будет проблема как тут /ru/forum/957994

B
На сайте с 25.02.2017
Offline
0
#4

Очень странно, что не передается. Облазил десятки страниц с темами про пингвина везде пишут, что при редеректе передается и пингвин, правда не сразу, а при следующем апдейте. Спорить не буду так как личного опыта по смене домена не имею. Но надеюсь напишут еще люди. А по поводу вашей ссылки, бегло пробежался, вообще же не тот случай.

Я хочу контент по старому домену не отдавать совсем.

Вместо контента информация. сайт переехал по такому то домену.

и ссылка на целевую страницу, но уже с новым доменом.

Вот и хочу посоветоваться насколько плох этот способ.

Может нужно как то по другому сделать?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5
Blon:
Облазил десятки страниц с темами про пингвина везде пишут

Очень странно в основном на форуме такие темы: /ru/forum/798168

Blon:
сайт переехал по такому то домену.
и ссылка на целевую страницу, но уже с новым доменом.

Так сейчас еще делают. Поэтому такой вариант возможен, если не хотите делать ридерект. Правда есть вопрос как на каждой странице настроить установку ссылки на целевую, но на новом сайте.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#6

https://siteclinic.ru/blog/filtry/kak-vyjti-iz-pod-pingvina/ - ссылки чистили вот так? Пингвин может остаться только в одном случае - если не все ссылки сняты или добавлены в disavow. Во всех остальных случаях Пингвина уже нет, просто у сайта плохие позиции после выхода из-под фильтра. Соответственно, в случае переноса фильтр не перетечёт (потому что на старом сайте его уже нет).

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
B
На сайте с 25.02.2017
Offline
0
#7

ссылки почистить возможности нет. так как много заказывалось прогонами.

много на каких то полузаброшенных сайтах. Облазить тысячи сайтов и убедить их владельцев снять ссылки для меня не представляется возможным.

Добавление в disavow лично мне не дало вообще ничего. вроде как и не только мне.

Позиции плохие не из за снятия ссылок. так как для пробы сделал сайт вообще без покупки ссылок.

те же самые запросы выходят в топ спустя достаточно короткий промежуток.

на основном же сайте они сидят где то очень глубоко.

в первых 50 нету.

незначительный трафик лишь по "левым" запросам. или запросам с ошибками. или транслитом.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8

Вы сделайте так - выгрузите внешние ссылки из Яндекс.Вебмастера и добавьте их все в Disavow Tool в Гугле. В Search Console не все ссылки выгружаются. А лучше скомбинируйте ссылки из всех инструментов, описанных в статье.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9
Ingref:
выгрузите внешние ссылки из Яндекс.Вебмастера и добавьте их все в Disavow Tool в Гугле

ВСЕ ССЫЛКИ??? зачем такое советовать?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10
Blon:
Добавление в disavow лично мне не дало вообще ничего. вроде как и не только мне.

И сколько ссылок вы добавляли в disavow?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий