Учет анкорного ссылочного эффекта

12
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
2812

Коллеги, я тут погрузился в малые выборки, поэтому возникло некоторое сомнение в том, что ссылочный эффект по анкору возникает сразу после индексации донорской страницы.

Ранее, помнится, что актуальные бэки в Вебмастере появлялись после апов, которые были не такие частые как сейчас. Сейчас же ап в Яндексе буквально через каждые 2-3 дня, а вот данные по бэкам (в сравнении с другими данными, например, с данными по индексации) обновляются гораздо реже. Сейчас по всем проектам бэки не позднее 27 января.

В связи с этим вопрос - наблюдал ли кто ссылочный эффект по анкорам со ссылок размещенных и проиндексированных позднее 27 числа прошлого месяца?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#1

индексироваться ссылки могут и через 1 минуту, причем здесь что показывает вебмастер? Вебмастер просто показывает сколько у вас новых ссылок появилось. Он не говорит о том, что что-то должно повлиять как они там появились.

А влияют ссылки примерно через 1-2 месяца.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#2
diezelk:
индексироваться ссылки могут и через 1 минуту,

Быстророботом.


причем здесь что показывает вебмастер?

Притом, что раньше было иначе. Если донорская страница индексировалась и препятствий для индексации реципиентной ссылки не было, то она появлялась в вебмастере.


Вебмастер просто показывает сколько у вас новых ссылок появилось.

Не только появилось, но и в настоящий момент ссылок актуально для сайта.


Он не говорит о том, что что-то должно повлиять как они там появились.

Не говорит. Равно как и вообще ничего не говорит о том, что что-то должно влиять :)


А влияют ссылки примерно через 1-2 месяца.

Это точно нет, по крайне мере раньше так не было. Ссылки хотя бы частично влияли после ссылочного апа по факту индексации.

Как сейчас обстоит, вопрос остается.

p.s. Я не утверждаю, что есть связь между учетом ссылки и ее появлением в Вебмастере.

Я говорю о том, что раньше было иначе и в этой разнице напрашиваются некоторые закономерности.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#3
anthony_:
В связи с этим вопрос - наблюдал ли кто ссылочный эффект по анкорам со ссылок размещенных и проиндексированных позднее 27 числа прошлого месяца?

Для Вашей статистики - ссылки размещены после 27-го, эффекта пока никакого

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#4
Дейл Купер:
Для Вашей статистики - ссылки размещены после 27-го, эффекта пока никакого

Спасибо. Четко, лаконично, по делу. Плюс (сюда и туда) :)

p.s. Уточню - донорские страницы с размещенными ссылками проиндексированы? Если да, то когда (если отслеживали)?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#5
anthony_:

p.s. Уточню - донорские страницы с размещенными ссылками проиндексированы? Если да, то когда (если отслеживали)?

Выборочно проверил половину страниц (около 50) - проиндексированы еще дней 10 назад.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#6
anthony_:



Не только появилось, но и в настоящий момент ссылок актуально для сайта.


я бы сказал не актуально, а то, что учитывает яндекс. На мой взгляд расплывчато можно понять влияние. Влияние-это я считаю планомерное поднятие места по запросу в течении длительного времени. Иногда первый пинок может задерживаться на 1-2 месяца, а то и более. А если запрос уже в топ 5 к примеру влияние дальнейшее размывается еще более сложно.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#7
Дейл Купер:
Выборочно проверил половину страниц (около 50) - проиндексированы еще дней 10 назад.

Добро. Еще раз благодарю.

---------- Добавлено 16.02.2017 в 22:49 ----------

diezelk:
я бы сказал не актуально, а то, что учитывает яндекс.

Имел ввиду в контексте обсуждаемого вопроса. Если Яндекс ссылку не учитывает, но она для ссылочного эффекта и не актуальна.


На мой взгляд расплывчато можно понять влияние. Влияние-это я считаю планомерное поднятие места по запросу в течении длительного времени.

Влияние может быть расплывчатое, а вот изменения могут быть вполне конкретные.

Одними SEO рассуждениями (это я не в адрес вас, а вообще), сыт не будешь. Когда есть цели, задачи, средства, инструменты и некий интервал времени, важны и нужны конкретные изменения, для того, чтобы прогнозировать вероятный исход проводимых SEO мероприятий.

Планомерное поднятие - понятно, оно является результатом сложения всех SEO мероприятий и ссылочное влияние лишь составная часть. Но сейчас стоит вопрос не просто - когда и как учитывается, а на узкой конкретной выборке на отдельный URL по ограниченному набору семантически связанных запросов - где эффект, если фактические донорские страницы в индексе.

Иногда первый пинок может задерживаться на 1-2 месяца, а то и более. А если запрос уже в топ 5 к примеру влияние дальнейшее размывается еще более сложно.

Здесь согласен.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#8

Таки да, коллега, есть устойчивое предположение, что до появления в вебмастере ссылочный эффект с приобретенных ссылок не действует.. :(

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#9

Почему ни кто не говорит о НЕПОТ фильтре? Сейчас 80% ссылок фильтруется пс , а всем кажется что они работают. Страницы индексируется но связь между ссылками не учитывается

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10
16Bearing:
Почему ни кто не говорит о НЕПОТ фильтре? Сейчас 80% ссылок фильтруется пс , а всем кажется что они работают. Страницы индексируется но связь между ссылками не учитывается

это проблемы Яндекса :) Т.к. у нас нет проблем)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий