алгоритм Яндекса = алгоритм Google

K
На сайте с 13.06.2009
Offline
61
15875

Есть ряд наблюдений, которые сводятся к тому, что по ощущениям Яндекс скопировал алгоритм ранжирования Гугла.

Одинаково штормит сайты, примерно в одно и тоже время начался "рандом", одинаковые факторы влияют на рост и падение позиций.

Возможно какой-то слив информации в Гугле.

Кто-нибудь обращал на такое внимание ?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

kazantsev, Вы номинированы на премию "самый умный SEOшник". Премию можно получить завтра в Бирюлёво после 23 часов. Спросить Славяна.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
PM
На сайте с 05.04.2007
Offline
77
#2

Чего-то алгоритм учета ссылок криво сперли 🤣

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#3

Теперь у яндекса только один фактор остался - ссылочное как у гугла.

Читаем правила форума про подпись.
W223
На сайте с 22.04.2015
Offline
56
#4
HorrorDrug:
Теперь у яндекса только один фактор остался - ссылочное как у гугла.

Местами работает даже лучше и быстрей, чем в Google)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#5
kazantsev:
Есть ряд наблюдений, которые сводятся к тому, что по ощущениям Яндекс скопировал алгоритм ранжирования Гугла.



Одинаково штормит сайты, примерно в одно и тоже время начался "рандом", одинаковые факторы влияют на рост и падение позиций.

Возможно какой-то слив информации в Гугле.



Кто-нибудь обращал на такое внимание ?

Вам эту инфу разъяснит белый сеошник, проживает на этом форуме. Как его найти - это квест ;)

Вот именно ОН знает разницу в ранжировании, ибо слив алго проходил через него. Пруф на скринах 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#6
W223:
Местами работает даже лучше и быстрей, чем в Google)

Хочу поддержать этот пост. Этому есть ряд причин. Во первых треш в поиске Гугл просто колоссален. Вместо того, чтобы выдать все результаты по запросу, отдаётся 1-2 запроса зачастую, а потом десятки страниц выдачи хрен знает чего, какие сраные (простите за мой френч) документы не имеющие отношения к запросу. Во-вторых: санкции (тоже извините) настолько жесткие, что делай ты материалы годами, а потом раз - ты в фильтре - и посрать на твой труд, а тут же тебя заменяют копипастеры. Вуаля, да это же магия! Ты делал, а обогатились другие. Ну, бл*, красота! На вопросы, что с сайтом - традиционный ответ - сделайте свой, а мы посмотрим... Ну я много чего мог бы понаписать...

Касательно Яндекса, то они лучше понимают, то что пишет-делает веб-мастер. Поэтому с удовольствием наблюдаю за тем, что происходит... И главное - возможно местами Яндекс и не так чётко отрабатывает, но он даёт выбор материала! Вот такие пирожки!

Это ИМХО.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#7

На самом деле есть некие общие тренды, где-то с середины 2016 и новой Panda.

Очень похожи алгоритмы стали

K
На сайте с 13.06.2009
Offline
61
#8
Michael-5:
Хочу поддержать этот пост. Этому есть ряд причин. Во первых треш в поиске Гугл просто колоссален. Вместо того, чтобы выдать все результаты по запросу, отдаётся 1-2 запроса зачастую, а потом десятки страниц выдачи хрен знает чего, какие сраные (простите за мой френч) документы не имеющие отношения к запросу. Во-вторых: санкции (тоже извините) настолько жесткие, что делай ты материалы годами, а потом раз - ты в фильтре - и посрать на твой труд, а тут же тебя заменяют копипастеры. Вуаля, да это же магия! Ты делал, а обогатились другие. Ну, бл*, красота! На вопросы, что с сайтом - традиционный ответ - сделайте свой, а мы посмотрим... Ну я много чего мог бы понаписать...

Касательно Яндекса, то они лучше понимают, то что пишет-делает веб-мастер. Поэтому с удовольствием наблюдаю за тем, что происходит... И главное - возможно местами Яндекс и не так чётко отрабатывает, но он даёт выбор материала! Вот такие пирожки!

Это ИМХО.

Ага, что Гугл, что Яндекс как хавал так и хавает доры. Причем руГугл вообще доры не палит.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
Michael-5:
Во первых треш в поиске Гугл просто колоссален.

Давайте я добавлю - в русском гугле. Я уже писал тут, что гугл в общем клал на России и поиск в ней. Более менее хорошо работают только санкции в отношении ВМ.

Дело в том, что.. Продолжать или сами догадаетесь?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#10

в яндексе новые сайты в топ повыходили в гугле их не видно где ж тут равенство

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий