Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
214
#251
frank_82:
у меня наоброт с гугля идет, а после уже яндекс...через 8-10 месяцев

Ссылки закупаешь (те)?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#252

Делаю узкотематичные малостраничники (инфо), все делаются по одной схеме, из 10 выстреливает только 2-3 в первые месяцы, остальные могут и больше полугода тупить, как в яндексе, так и в гугле. Я просто забиваю на такие и продолжаю делать новые. Ссылками немного подталкиваю, в последнее время с гугла траф начинает быстрее набирать обороты. Само собой все вылизано и оптимизировано по феншую. Короче лотерея, и с осенними-весенними приливами и фазами луны я никакой взаимосвязи не наблюдаю. Скорее уровень конкуренции, качество оптимизации контента под семантику и структура сайта. Недавно, ради эксперимента чутка поправил одного пациента, и трафа с яндекса прибавило вдвое, а до этого больше месяца тупил на одном месте.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#253
Badmaestro:
Ссылки закупаешь (те)?

Нет, стараюсь без них обходится

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#254
Coolteams:
и структура сайта

подскажите что именно в структуре, а то я не совсем понял

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#255
aleksandrbol:
подскажите что именно в структуре, а то я не совсем понял

Структура - есть скилет сайта, правильное расположение относительно друг друга главной, рубрик и конечных страниц, перелинковка, пункты меню и тд. Коротко об этом не расскажешь, нужно изучать вам более подробно этот момент. С этого начинается построение любого сайта, с этого начинается оптимизация на основе полноценного СЯ, группировка/кластеризация.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#256
Coolteams:
Структура - есть скилет сайта, правильное расположение относительно друг друга главной, рубрик и конечных страниц, перелинковка, пункты меню и тд. Коротко об этом не расскажешь, нужно изучать вам более подробно этот момент. С этого начинается построение любого сайта, с этого начинается оптимизация на основе полноценного СЯ, группировка/кластеризация.

в моей тематике есть один авторитетный форум (форум винского), чего-то я там особо структуры не увидел (как впрочем и оптимизации, группировок/кластеризации, заговоров на SEO и прочих шаманских танцев с бубном), а форум всех конкурентов рвет в клочья и имеет более 60 000 уников в сутки.

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#257
aleksandrbol:
в моей тематике есть один авторитетный форум (форум винского), чего-то я там особо структуры не увидел (как впрочем и оптимизации, группировок/кластеризации, заговоров на SEO и прочих шаманских танцев с бубном), а форум всех конкурентов рвет в клочья и имеет более 60 000 уников в сутки.

1. Это форум, там другие механики оптимизации

2. Он трастовый, старый, посещаемый и выезжает на старых рельсах + поведенческие + персональная выдача

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#258
Степаныч:
1. Это форум, там другие механики оптимизации
2. Он трастовый, старый, посещаемый и выезжает на старых рельсах + поведенческие + персональная выдача

да он просто настоящий СДЛ, а не колдовство и прочая сео-магия.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#259
aleksandrbol:
чего-то я там особо структуры не увидел (как впрочем и оптимизации

Оптимизировали категории разве что, по старому с большим количеством прямых вхождений и перечислением.

А показатели ПФ у данного сайта действительно зашкаливают, у него будет моментальная индексация и быстрые позиции по крепким НЧ запросам.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#260
Hammer8:
Оптимизировали категории разве что, по старому с большим количеством прямых вхождений и перечислением.

думаю они это не специально :)

про PageSpeed Insights я вообще молчу, если цифрам верить, то жуть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий