Автоматизированная оценка веса URL

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
895

Работаю над механизмом автоматизированной оценки ценности URL/домена

MJ в этом помогает прекрасно, но

1) он не идеален

2) его проблематично прикручивать к какому-нибудь сканеру URL.

Я хочу чтобы хотя бы раз в минуту или две у меня мог без капчи проверяться потенциальный беклинк, и прграмма могла отсортировывать хорошие.

Тиц и MOZ недостаточно для того, чтобы определить ценность ни домена, ни урл: не все домены с Тиц 0 фуфло, не все страницы на Тиц доменах имеют веc.

После того, как программа нашла Тиц или MOZ <>0 нужна третья проверка, а в идеале так и вообще скан и обнаружение самых весомых мест.

В общем некоторые успехи у меня по-моему есть, и я хочу спросить, есть ли у кого-то из вас свои рабочие системы по определению ценности потенциальных беков и что не менее важно - отсечения опасных

(хотя и они ценны - для продвижения конкурентов)

Я не прошу делиться - никто не делится таким. Просто напишите что есть, если есть.

выкуп квартир (http://vikup34.com/kvartir/) | выкуп авто (http://avto.vikup34.com/) | о нас (http://vikup34.com/about/) | сопровождение сделок (http://vikup34.com/soprovozhdenie-sdelok/)
ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#1

проработал схему оценки URL и доменов под гугл. И походу.. работает)

Из наблюдений:

1. возможно в гугле есть вайтлист сайтов.

2. гугл как будто бы любит творчество, пустые по тиц сайты творческих людей могут иметь незаметную любовь гугла.

3. любовь гугла и позиция в топе не всегда связаны. В цифровом эквиваленте увидел, что гугл признает что я збс раскрутил свой сайт, лучше чем у его топ 1. Но видимо другие факторы играют роль. Как никак, у топ 1 конкурента сайту 16 лет. Хоть там походу все 16 лет там ничего и не меняли 🤣 Плюс у нас все равно одинаковый "ранг". Только у него 2 страницы "второго" ранга, а у меня штук 10. Но любой продавец тойоты кароллы с первых трех страниц, если бы переквалифицировался на нашу тематику, думаю бы нас порвал. Там или "5" ранг у всех, или бесконечный (неизвестно насколько большой. Может вайтлист?)

У сёрча, ачата, вк, ок - у всех "бесконечный".

e.mail.ru - 9. Это служебный домен, и не бесконечный. Может вайтлиста все-таки нет

love.mail.ru, lenta.ru, en.kremlin.ru, рамблер - бесконечный.

девака, garant.ru, opechatka.ru, analiz-saita.net - 13

хабр, лайф ньюс - 20.

yell.ru бесконечный, но "дополнительный" ранг 2 из 5. Крутизна всё-таки не уровень бог) У некоторых продавцов тойоты короллы так было.

tiu.ru бесконечный но доп.фактор 1/5

blizko.ru бесконечный 3/5

xtool.ru бесконечный 5/5

checktrust.ru - внезапно всего 2. просто 2. уровень просто хорошего сайта. я думал они круче. может гугл на них зуб имеет?

rucaptcha.com бесконечный 5/5. Буду писать вместо бесконечности ~

linkpad.ru, sitelinks.info, 1ps.ru ~1/5

rufox.ru ~2/5 (catalog.rufox.ru - просто тройка, как у обычного тру сайта)

rookee.ru ~2/5

developer.mozilla.org, text.ru, stormwall.pro, majestic.com, mts.ru, reg.ru ~ 3/5

megaindex.com ~3/5 (ru.megaindex.com ~2/5)

ucoz.ru,noblockme.ru,cameleo.xyz, hotlog.ru, seogadget.ru ~ 4/5

telegram.org, rutube.ru, consultant.ru, jino.ru, 2ip.ru, sape.ru, webmasters.googleblog.com, hh.ru, jsfiddle.net, kinogo.club, gidonline.club, kinopoisk.ru, megafon.ru, moskva.beeline.ru, lada.ru, uaz.ru, cplusplus.com ~ 5/5

lurkmore.to, pr-cy.ru, seopult.ru ~ 5/5

liveinternet.ru - больше 40, но не бесконечный.

perfectseo.ru - 1. просто 1. при тиц 600 видимо это личная неприязнь гугла.

(как я понял все что 5 и выше это дофига, можно сказать вайтлист. Бескоречность - трастеды)

Могу на пробу пооценивать сайты какие дадите, без привязки к ключам) И даже отдельные URLы. Масштаб цифр из этого сообщения думаю понятен:

0 - ГС, или пустышка

1 - просто сайт

2 - норм сайт

3 - тру сайт

4 - (пока не попадались)

5 - сайт бизнес уровня. может продавать тойоту короллу (в топ 30 короллы такие есть, но это минимум)

выше 5 вайтлист

начиная от ~ пять "уровней" трастеда. Правда хз как с рейтом 5/5 живут гидонлайн и киного. Но с другой стороны, вся страна на них пиратские фильмы смотрит...)

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#2

тут было исследование первых 4 страниц выдачи "купить пластиковые окна в москве"

Удалил потому что лишнее это)

+ перепроверил perfectseo.ru, у них не 1 а 37 рейтинга.

Тему разрешаю удалить.

А те кто катался на этом заново изобретенном мной велосипеде до меня могут отписать, буду рад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий