Отношение Яши к виджет соц. сети на внешнем сайте

Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
1910

Друзья, хотел похолеварить на тему накрутки виджета соц. сетей в частности facebook-a на стороннем сайте и отношение поисковиков к этому.

Пример оных на картинке внизу.

Имеется много тех кто за разумные деньги накрутит данный виджет. Опустим в обсуждении нужность подобных накруток, каждый принимает решение сам, вопрос сейчас в другом.

Вопрос к отношению поисковиков к подобным искусственным действиям.

Правильно-ли я понимаю что эта накрутка фактически весьма похожа на накрутку поведенческих факторов? Т.е. бот/человек заходит - находит виджет - кликает - уходит. Поправьте меня если не прав. (похоже не прав, поскольку в метрике заходов от накрутки нет)

И получается чтобы грамотно накрутить счётчик, необходимо с российских акков, с российских (разных) ip-адресов инициировать заход/нажатие, да ещё и побродить по сайту.

Друзья, пролейте свет на данные буквы!

png Screenshot_33.png
ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#1

А зачем вам вообще накручивать данный виджет? Переходы со страниц тех, кто лайкают данный виджет вы вряд ли получите. В плюс на продвижение самого сайта это также не сыграет.

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#2
ftp123:
А зачем вам вообще накручивать данный виджет? Переходы со страниц тех, кто лайкают данный виджет вы вряд ли получите. В плюс на продвижение самого сайта это также не сыграет.

Дружище, я ведь попросил не обсуждать нужность/не нужность сего. Иначе 100500 страниц халевара не по делу. Вопрос в другом.

Спасибо за понимание.

Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#3

Ну что друзья никто не задавался таким вопросом?

ivor
На сайте с 12.06.2014
Offline
58
#4

Закупался на блогуне репостами через виджет соц кнопок от Яши, к каждому репосту в ТЗ были прописаны дополнительные действия на сайте, плюс шел комментарий от 100 символов. Аккауты отбирались вручную. Особого эффекта не увидел, но в комплексе с прочими манипуляциями убежден в полезности докрутки социальных факторов.

Любых абсолютно однотипных действий на сайте/по отношению к сайту на мой взгляд нужно избегать.

Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#5

Спасибо за ответ. Но слишком мало инфы. Как это работает. Почему мне залили 100 лайков, а по метрике заходов этих нет.

Маленко Иван
На сайте с 11.05.2016
Offline
33
#6

По-моему Яндекс и Google вообще не учитывают эти факторы. Стоят виджеты вконтакте на разных сайтах, никакой корреляции между лайками и позициями не наблюдаю.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#7
Александр-:
Правильно-ли я понимаю что эта накрутка фактически весьма похожа на накрутку поведенческих факторов?

Вообще не похожа.

Бот вообще не грузит Метрику и т.д. Т.е. не влияет на любые показатели вообще.

А если это все делает человек, а не боты: Да, он заходит на страницу сайта, быстро ищет виджет, кликает, закрывает страницу.

---------- Добавлено 03.05.2017 в 12:08 ----------

Александр-:
мне залили 100 лайков, а по метрике заходов этих нет.

Вам залили лайки ботами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий