Когда ждать позиций после покупки ссылки?

12 3
R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
5405

Как вы считаете, сколько должно пройти времени после покупки ссылки, чтобы улучшились позиции?

К примеру купил я 4 ссылки на продвигаемый раздел, прошло 4 недели, трафик вырос в 3 раза, от 500-700 посетителей до 1500-2000, все ссылки с релевантных страниц, публикуемые в основном контенте и страницы с размещенной ссылкой имеют от 500 просмотров до 3000+, были и переходы. Но кроме этого естественно и раздел постепенно наполнялся.

Возникает вопрос, за счет ссылок ли увеличился траф или все таки из-за того, что наполняю его регулярно?

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#1

и то и другое

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
[Удален]
#2

Смотрите на какие страницы он увеличился. Если на новые - от обновлений. На старые - от ссылок.

2-4 недели нормально для выстреливания ссылочного.

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#3
Profin:
Смотрите на какие страницы он увеличился. Если на новые - от обновлений. На старые - от ссылок.
2-4 недели нормально для выстреливания ссылочного.

На раздел, в который добавлял материал, то есть в разделе материала больше стало, может и листать страницы раздела лучше стали пользователи, что могло повлиять

W
На сайте с 18.08.2015
Offline
16
#4

Смотрите распределение трафика, если трафик увеличился на раздел, значит от ссылок.

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#5
wedstyle:
Смотрите распределение трафика, если трафик увеличился на раздел, значит от ссылок.

на раздел и именно по тому запросу что продвигал, попал в топ-1 яндекса

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#6

rueen, тогда из-за ссылок.

ihor vps -> ihc.ru
[Удален]
#7
Profin:
2-4 недели нормально для выстреливания ссылочного

Это где такая скорострельность? :)

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#8
Сергей Нижегородцев:
Это где такая скорострельность? :)

А должны позже эффект давать? По яше если

[Удален]
#9
rueen:
А должны позже эффект давать? По яше если

От двух месяцев обычно временная задержка после индексации, если говорим об улучшении ранжирования за счет ссылок. И то, если ссылки очень качественные и естественные в глазах Яндекса

R
На сайте с 15.12.2010
Offline
76
#10
Сергей Нижегородцев:
От двух месяцев обычно временная задержка после индексации, если говорим об улучшении ранжирования за счет ссылок. И то, если ссылки очень качественные и естественные в глазах Яндекса

Как узнал об этом? Вот у меня запрос пробился в топ-1, либо за счет ссылок. либо за счет пф, я не знаю как это проверить, но был до этого на 7 месте. Пробую перелинковку, тоже позиции улучшаются и тоже не за 2 месяца, а намного быстрее

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий