Как правильно настроить ретаргетинг.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
1132

Имею несколько групп товаров и клиенты естестественно могут поклацать по всему сайту побегать в одном разделе в другом.

Как правильно потом таргетировать ему.

Допустим он искал утюг на подарок жене, но заскочил посмотреть модели спинингов, в итоге про жену забыл :dont: и закрыл сайт так и не купив утюг, но утюг он где то да покупать будет.

Вопрос, как правильно его догнать ретаргетом и напомнить что женушка осталась без подарка? :crazy:

Не знаю как зацепиться за него, пока все что я вижу через аналитику это то что он посетил 2 раздела, один из которых просто поглазеть. Возможно как то через запросы? (но тут встает вопрос как быть с теми кто по прямому заходу появился на сайте)

Буду рад любым советам или ссылкой на статью где это рассматривалось.

Купить адену (http://bendermoney.com)
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Вопрос что вы хотите показать ему потом то ли утюги, то ли спиннинги?

Настраиваете цели:

а) посетил страницу утюгов

б) посетил страницу спиннингов

в) составная цель посетил утюги и спиннинги

и на каждую цель определяете какое объявление показывать.

Собственно только в вас загвоздка.

хелп по целям метрики

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#2
burnfive:
Вопрос что вы хотите показать ему потом то ли утюги, то ли спиннинги?
Настраиваете цели:
а) посетил страницу утюгов
б) посетил страницу спиннингов
в) составная цель посетил утюги и спиннинги
и на каждую цель определяете какое объявление показывать.

Собственно только в вас загвоздка.
хелп по целям метрики

Да вот в том и вопрос, что если он посетил 2 разных раздела как узнать что он искал конкретно для себя? 😂

В моей сфере онлайн игр вообще посещение других разделов это просто от нефиг делать, ибо крайне малый процент играет в 2 и больше игры одновременно.

Я так понимаю Вы предлагаете при посещении давать ему нейтральную рекламу.

Уточнение, как сделать одной целью посещение более чем одного раздела. А то я так понимаю оператор "ИЛИ" не совсем верно, да и оператор "И" если взять все разделы то такое условие почти никто не соблюдать будет.

Я сейчас настраиваю Гугл эдвордс через аудиторию аналитики

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#3
Да вот в том и вопрос, что если он посетил 2 разных раздела как узнать что он искал конкретно для себя?

Это вопрос все таки к вам. По какому-то признаку должно быть ясно - интересовал этот товар, а на этот просто глазел. Если вы из всех отчетов метрики можете это определить, то и можно поставить на это цель, а если не можете, то только гадать.

-искать поисковый запрос по которому перешел

-отслеживать входную страницу (предполагая что по рекламе настроена правильная страница для каждого товара и раз он запросил и перешел то это его и интересовало)

Если же совсем не можете ничего определить то тестируйте,

ставите ретаргет по цели номер 1 и смотрите на ctr и покупки

ставите ретаргет по цели номер 2 и смотрите на ctr и покупки

В результате определяете в каком случае реклама более релевантна и соответственно правильно определен интересующий товар.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#4
burnfive:
Это вопрос все таки к вам. По какому-то признаку должно быть ясно - интересовал этот товар, а на этот просто глазел. Если вы из всех отчетов метрики можете это определить, то и можно поставить на это цель, а если не можете, то только гадать.

-искать поисковый запрос по которому перешел
-отслеживать входную страницу (предполагая что по рекламе настроена правильная страница для каждого товара и раз он запросил и перешел то это его и интересовало)

Если же совсем не можете ничего определить то тестируйте,
ставите ретаргет по цели номер 1 и смотрите на ctr и покупки
ставите ретаргет по цели номер 2 и смотрите на ctr и покупки
В результате определяете в каком случае реклама более релевантна и соответственно правильно определен интересующий товар.

А как можно отсортировать тех кто посетил более 1 раздела? допустим разделы 1 и 3 ? Не создавать же аудитории под каждые 2 раздела потом под 3 потом под 4 и так далее? Можно ли сделать что посетил два и более из перечисленных?

K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
#5

BenderMoney, Можно попробовать через Сегменты,первый источник,метки.

Работать это будет если посетитель пришел по UTM метке, а после перехода на другую страницу метка сбрасывается.

Ну это только если через рекламу пришел.

Вообще в сегментах много фишек, если разобраться.

---------- Добавлено 22.05.2016 в 11:09 ----------

BenderMoney, Удобнее конечно ремаркетинг настроить.

Добавляете список ремаркетинга +таргетинг И добавляете ключевые слова.

Реклама будет тем, кто посетил определенную страницу, с определенными ключевыми словами.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#6
Kumunren:
BenderMoney,

BenderMoney, Удобнее конечно ремаркетинг настроить.
Добавляете список ремаркетинга +таргетинг И добавляете ключевые слова.
Реклама будет тем, кто посетил определенную страницу, с определенными ключевыми словами.

Ну а допустим если посетил более чем одну страницу, как тогда быть?

Побывал и в утюгах где свои ключи и в спинингах где свои. Я с ремаркетингом вообще не сталкивался, вот осваиваю, но как я понял там широкие возможности и тупо показывать только тем кто посетил сайт.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#7

Добавляете товары в Гугл Мерчант, настраиваете динамический ретаргетинг. Клиенту показываются те товары, которые он смотрел.

Учитывая, что клиент увидит 5-10 раз рекламу перед переходом и то что там будет показываться несколько товаров, то он успеет увидеть и спиннинги и утюги и возможно захочет купить и то и другое.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
#8
BenderMoney:
Ну а допустим если посетил более чем одну страницу, как тогда быть?

Побывал и в утюгах где свои ключи и в спинингах где свои. Я с ремаркетингом вообще не сталкивался, вот осваиваю, но как я понял там широкие возможности и тупо показывать только тем кто посетил сайт.

Все правильно, ставите два правила, 1 ремеркетинг 2 ключевые слова.

Если человек пришел на сайт за утюгом по поисковому запросу, а увидев спиннинг не купил ничего)

То ремаркетинг будет догонять его утюгами. При условии что спиннингами до этого он не интересовался.

Если не понятно позвоните в гугл а лучше менеджеру, там отзывчивая поддержка.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#9
Kumunren:
Все правильно, ставите два правила, 1 ремеркетинг 2 ключевые слова.

Если человек пришел на сайт за утюгом по поисковому запросу, а увидев спиннинг не купил ничего)
То ремаркетинг будет догонять его утюгами. При условии что спиннингами до этого он не интересовался.
Если не понятно позвоните в гугл а лучше менеджеру, там отзывчивая поддержка.

Звонил в гугль, сказали что мой вариант определить тяжело, потому лучше показывать баннеры общей тематики для тех кто посетил два и более раздела.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#10
Kumunren:
Добавляете список ремаркетинга +таргетинг И добавляете ключевые слова.
Реклама будет тем, кто посетил определенную страницу, с определенными ключевыми словами.

Прошу прощения, сударь, но что за чушь вы несете? Куда это нужно ключевые слова добавить и зачем?)

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий