Пара вопросов по эдвордсу.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
957

Знаком пока только с директом, потому не кидать большие какахи.

1) Как правильно делать кросс минусовку, когда в кампании 20-100 ключей, таких кампаний около 50ти будет. Ставить оператор "ключ" или же вручную дописывать как в директе +ключ -москва , вопрос не про общие минус слова , а именно про кросс минусовку (а нужна ли она вообще? )

2)Как я понял в гугле эффективность очень важна, как реагировать на эффективность объявления сразу после создания, цифра может вырасти или лучше менять сразу?

3)Стоит ли вписывать утм метки или достаточно просто объединить эдвордс и аналитику?

4) может посоветуете видо или статью где это решается?

Заранее спасибо!

Купить адену (http://bendermoney.com)
S2
На сайте с 16.06.2012
Offline
33
#1
BenderMoney:
Знаком пока только с директом, потому не кидать большие какахи.

1) Как правильно делать кросс минусовку, когда в кампании 20-100 ключей, таких кампаний около 50ти будет. Ставить оператор "ключ" или же вручную дописывать как в директе +ключ -москва , вопрос не про общие минус слова , а именно про кросс минусовку (а нужна ли она вообще? )

2)Как я понял в гугле эффективность очень важна, как реагировать на эффективность объявления сразу после создания, цифра может вырасти или лучше менять сразу?

3)Стоит ли вписывать утм метки или достаточно просто объединить эдвордс и аналитику?

4) может посоветуете видо или статью где это решается?

Заранее спасибо!

1. Скрипт кросс минусовки в adwords тыц

2. Нужно чтоб объявления открутились сначала, хотя-бы по 10 кликов или 100 показов, тогда будет видны актуальные показатели качества. Но если изначально все показатели "ниже среднего" то естественно меняйте.

3. UTM + аналитика + код конверсий в adwords = Must Have

Бесплатный аудит рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords с подробными рекомендациями.
BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#2
sanches2702:
1. Скрипт кросс минусовки в adwords тыц

2. Нужно чтоб объявления открутились сначала, хотя-бы по 10 кликов или 100 показов, тогда будет видны актуальные показатели качества. Но если изначально все показатели "ниже среднего" то естественно меняйте.

3. UTM + аналитика + код конверсий в adwords = Must Have

Про скрипт вопрос, достаточно добавить ключевые слова и сделать объявы, а потом запустить скрипт и он все переминусует между собой?

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#3

Так же не понимаю зачем делать утм метки если аккаунты объеденил? насколько я понял я и так все увижу в аналитикс. Или где ошибаюсь?

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#4

Так же совершенно запутался с минус словами.

Имеем: 1 объява - 1 ключ.

Много ключей. некоторые будут повторятся расширяя запрос.

Например.

Купить слона / купить слона москва / купить розового слона в москве /

Встает вопрос, как правильно сделать так, чтобы по запросу: купить розового слона в москве мне не показывало первые два варианта (купить слона или купить слона москва) , а так же что бы это самое объявление не показывалось по фразе розовый слон в москве

Как я понял, если я поставлю широкое соответствие на фразу: купить слона москва , то я рискую показываться по запросам слон ? Я верно понимаю логику?

Расцелую того кто поможет :D

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#5

Для каждого ключа надо создать отдельную группу и к этой группе сделать кросс минусацию. Типа так

Купить слона - москва -москве -розового -розовый

купить слона москва -розовый -розового

Если сделать расширенное соответствие +купить +слона то по запросу слон показа не будет т.к. отсутствует обязательное слово купить

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#6
burnfive:
Для каждого ключа надо создать отдельную группу и к этой группе сделать кросс минусацию. Типа так
Купить слона - москва -москве -розового -розовый
купить слона москва -розовый -розового

Если сделать расширенное соответствие +купить +слона то по запросу слон показа не будет т.к. отсутствует обязательное слово купить

а может не парить мозги и взять все в кавычки, не будет ли быстрее и правильнее? (правильность важнее если что :D )

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#7
BenderMoney:
а может не парить мозги и взять все в кавычки, не будет ли быстрее и правильнее? (правильность важнее если что :D )

Быстрее будет, правильней нет если исходить из первоначального запроса.

если сделать

"Купить слона"

"купить слона москва"

по запросу Купить слона и купить слона москва могут сработать оба объявления т.к. в этом соответствии учитываются все что в кавычках и любое слово кроме них. Сам гугл выберет что ему понравится исходя из ctr ставки и всего такого.

BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#8
burnfive:
Быстрее будет, правильней нет если исходить из первоначального запроса.

если сделать
"Купить слона"
"купить слона москва"

по запросу Купить слона и купить слона москва могут сработать оба объявления т.к. в этом соответствии учитываются все что в кавычках и любое слово кроме них. Сам гугл выберет что ему понравится исходя из ctr ставки и всего такого.

Как я понял мне нужно делать +купить +слона и минуснуть москва в минус словах , чтобы превый вариант работал хорошо?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#9
чтобы превый вариант работал хорошо?

Правильно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий