Как распределить рекламный бюджет по рекламным кампаниям?

B
На сайте с 06.02.2017
Offline
0
766

Привет.

Возник вопрос по рекламе (Google), если сможешь подсказать - буду очень благодарен.

Интернет магазин продажи женской обуви.

Получается, что реклама, состоит из множества кампаний. Разделение кампаний происходит по разным базовым ключам (ботинки, туфли, босоножки...) также по категориям ключевых слов (целевые, тёплые, околоцелевые).

Вопрос - в каком процентом соотношении распределять рекламный бюджет по кампаниям, основываясь на каких-то исследованиях и информации? Есть ли сервисы, которые помогут собрать нужную для анализа информацию.

По гугл трэндам пытался вытаскивать какую-то информацию, но этого недостаточно и очень приблизительная информация.

Буду благодарен любой информации!

Спасибо.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#1
Bogdanlinee:
основываясь на каких-то исследованиях и информации?

нет таких исследований или информации

Bogdanlinee:
Есть ли сервисы, которые помогут собрать нужную для анализа информацию.

нет

есть только статистические данные вашего магазина, которые можно использовать для оптимизации. А если их нет - надо собирать.

п.с. из своего опыта скажу, что если вы собираетесь рекламироваться на поиске по общим запросам, то, скорее всего, обречены на слив бюджета, т.к. конверсия будет низкой. Шансы есть, если у вас какие-то нишевые продукты и будете рекламироваться по таким же запросам - например, женские кожаные броги, женские кроссовки найк аир макс, женские туфли ральф ринглер и т.д.

Я бы запускал РСЯ, Маркет, Мерчант, ремаркетинг. Но это уже мое мнение.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий