Модифицированное широкое и точное соответствие

K
На сайте с 11.09.2013
Offline
45
1883

Всем привет. Собрал СЯ для своего проекта, планирую загрузить их в Google Adwords для поисковой сети в двух соответствиях: модифицированное широкое и точное соответствие

Хотел бы у вас узнать:

1) нужно ли приводить все ключевые слова к именительному падежу?

2) нужно ли удалять предлоги и местоимения? есть запросы со словами: как, где и т.д.

3) нужно ли удалять цифры? у меня просто много запросов с годом автомобилей. Например: продать тойота 1995 г и т.д.

Для Google 1995г и 1995 г - разные запросы? И продать и продам словоформы? Нужно два запроса или хватит одного?

Если я их удалю, как Google будет их показывать без года?

Спасибо

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#1
Karnager:
Всем привет. Собрал СЯ для своего проекта, планирую загрузить их в Google Adwords для поисковой сети в двух соответствиях: модифицированное широкое и точное соответствие

Ссылка для ознакомления

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
[Удален]
#2
Karnager:
Всем привет. Собрал СЯ для своего проекта, планирую загрузить их в Google Adwords для поисковой сети в двух соответствиях: модифицированное широкое и точное соответствие

Хотел бы у вас узнать:

1) нужно ли приводить все ключевые слова к именительному падежу?
2) нужно ли удалять предлоги и местоимения? есть запросы со словами: как, где и т.д.
3) нужно ли удалять цифры? у меня просто много запросов с годом автомобилей. Например: продать тойота 1995 г и т.д.

Для Google 1995г и 1995 г - разные запросы? И продать и продам словоформы? Нужно два запроса или хватит одного?

Если я их удалю, как Google будет их показывать без года?

Спасибо

Чем более строгое соотвествие, тем более релевантный запрос и соотв. будет ниже цена клика. Отсюда и следует строить рекламню кампанию. С другой стороны с фразовым соответствием скорее всего уйдете в непопулярные запросы и некоторые обьявления не будут показываться, но это не страшно. Далее нужно проанализировать сколько кликов будет приносить созданная кампания, например, за неделю, и, постепенно увеличивать количество таких запросов, создавая разные варианты связок обьявление+ключевое слово. Проноз кликов, как правило, показывает неверные данные.

Пример.

Есть фразы:

"продам тойоту 1995 года"

"продам тойоту 1995"

"продам тойоту 1995 г"

"продам тойоту ярис 1995"

"продам тойоту ярис 1995" - скорее всего уйдет в непопулярные запросы.

По остальным фразам, цена клика будет минимальной, но и показов будет по 3-5 в месяц, но если будет работать 50-100 таких фраз, то это уже фактически 150-500 целевых посещений. Текст обьявления и целевая страница вашего сайта должены максимально соответствовать запросу.

Играться с другими соответствиями и модификаторами по моему мнению стоит только после определенного опыта работы в эдвордс в своей нише. Такого опыта можно достичь, отслеживая конверию в каждом отдельном случае (при каждом отдельном созданом запросе и обьявлении).

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#3

rexel, это в каком курсе так рассказывают?

Вы еще, небось, пишете отдельное объявление под каждый такой запрос?

"продам тойоту 1995 года"
"продам тойоту 1995"
"продам тойоту 1995 г"
"продам тойоту ярис 1995"

И стесняюсь спросить, почему именно фразовое соответствие?

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
[Удален]
#4
Knockie:
rexel, это в каком курсе так рассказывают?

Курсы? Инструкции google и пятилетний опыт.

Knockie:


Вы еще, небось, пишете отдельное объявление под каждый такой запрос?

Бывает и так делаю. Но обычно 5-20 запросов под обьявление.

Knockie:
rexel

И стесняюсь спросить, почему именно фразовое соответствие?

rexel:
Чем более строгое соответствие, тем более релевантный запрос и соотв. будет ниже цена клика.
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#5
rexel:
Чем более строгое соответствие, тем более релевантный запрос и соотв. будет ниже цена клика.

Релевантность поискового запроса к ключевому никакого отношения к цене не имеет. Найдите в своих инструкциях, что влияет на цену клика.

А фразовое — самое неудачное соответствие, которое одновременно допускает и клики по мусорным запросам, и потерю целевого трафика.

D1
На сайте с 19.04.2016
Offline
2
#6
Karnager:
Всем привет. Собрал СЯ для своего проекта, планирую загрузить их в Google Adwords для поисковой сети в двух соответствиях: модифицированное широкое и точное соответствие

Хотел бы у вас узнать:

1) нужно ли приводить все ключевые слова к именительному падежу?
2) нужно ли удалять предлоги и местоимения? есть запросы со словами: как, где и т.д.
3) нужно ли удалять цифры? у меня просто много запросов с годом автомобилей. Например: продать тойота 1995 г и т.д.

Для Google 1995г и 1995 г - разные запросы? И продать и продам словоформы? Нужно два запроса или хватит одного?

Если я их удалю, как Google будет их показывать без года?

Спасибо

я бы поступил так:

"продать тойота" - ключевик

-[продать тойота] - стоп слова

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий