Привязка к сайту нескольких регионов. В регионах прдеставительства. Что делать? )

S
На сайте с 23.07.2010
Offline
49
2352

Всем доброго дня!

Есть компания с офисом в Челябинске, добавились в ЯК, теперь нужно привзяать к сайту несколько регионов.

Но проблема в том, что собственных офисов в регионах нет, есть только представительства. У компании просто есть желание прощупать другие регионы и в случае успеха зайти уже со своими офисами, а пока на данном этапе отдавать заявки тем самым представителям на определенных условиях ( в условия я не вникаю)

Первое письмо естественно получило отказ:

"Относительно остальных регионов. По адресам представительств, дилеров, складов регионы не привязываются. Регионы привязываются только при наличии собственных офисов, собственных пунктов выдачи, филиалов или фирменных магазинов. "

Что будет если я на сайте слово представительство переименую в "Офис". При этом оставлю только номер 8-800 допустим ( в крайнем случае можно на небольшое время приобрести московский номер с переадресацией на основной офис) - Пропустит ли при этом привязку яндекс? Каким образом они проверяют реальное наличие офисов в регионах? Или только прозванивают?

Какие санкции могут мне грозить если это все вскроется?

A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#1

А какую цель Вы при этом всем преследуете? Я так понимаю топ в других регионах?

Достаточно адресов, в других регионах и ваш сайт там уже будет ранжироваться, для этого не обязательно добавляться в ЯК, если только ради надписей в регионах яндекс вебмастера:)

Попробуйте договорится с представителями и добавить их контакты на сайт и в ВМ яндекса, не думаю что название офис, или представительство размещенное на сайте сыграет какую то роль.

Звонки можно будет отслеживать путем подмены номера, но опять же надо будет договариваться с представителями.

По вере нашей да прибудет нам!
Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
#2
soffchel:
Каким образом они проверяют реальное наличие офисов в регионах? Или только прозванивают?

У меня запрашивали сканы договоров на аренду офисов в этих регионах. После их получения попал в ЯК.

S
На сайте с 23.07.2010
Offline
49
#3
Arsenii:
А какую цель Вы при этом всем преследуете? Я так понимаю топ в других регионах?

Да, хотим попробовать прощупать рынок и спрос, а затем имя что то зайти уже в регион.

Просто без поддержки со стороны сайта это будет тяжеловато экономически.


Достаточно адресов, в других регионах и ваш сайт там уже будет ранжироваться, для этого не обязательно добавляться в ЯК, если только ради надписей в регионах яндекс вебмастера:)
Попробуйте договорится с представителями и добавить их контакты на сайт и в ВМ яндекса, не думаю что название офис, или представительство размещенное на сайте сыграет какую то роль.
Звонки можно будет отслеживать путем подмены номера, но опять же надо будет договариваться с представителями.

Сейчас он присвоил еще и москву, но в выдаче московской сайт не вижу, возможно это произошло совсем недавно.

Если ничего не делать - присвоит ли он автоматом другие регионы? Или лучше писать еще раз Платону, что это не представительства а офисы, типа я очепятался) ?

Нужно ли добавлять такие "Офисы" в яндекс справочник?

A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#4

Про то что добавившись в ЯК, можно будет прописать 7 регионов ЯВМ, в которых будет ранжироваться сайт это миф, возможно когда то так и было, но щас нужны адреса, но конечно ЯК даст какой то "бонус" сайту.

soffchel:

Сейчас он присвоил еще и москву, но в выдаче московской сайт не вижу, возможно это произошло совсем недавно.

Проверяли по брендовому запросу?

soffchel:
Если ничего не делать - присвоит ли он автоматом другие регионы? Или лучше писать еще раз Платону, что это не представительства а офисы, типа я очепятался)?

Не надо им было ни чего писать:) Просто добавить контакты на сайт и в яндекс справочник. и Мне кажется не надо ни чего исправлять, просто добавить контакты в справочник и на сайт, роботы автоматически начнут его ранжировать в тех регионах.

soffchel:
Нужно ли добавлять такие "Офисы" в яндекс справочник?

Я вот по этому вопросу с платонами не общался, общался по поводу ранжирования сайта в регионах, отвечали, что для этого нужны адреса на сайте. Но по моим наблюдениям, можно и просто добавлять компании в яндекс справочник, вот свежий пример, неделю назад добавили контакты в яндекс справочник сайта по доставке суши, у них появился офис в Новосибирске, до этого был только Новокузнецк, с сегодняшним апдейтом сайт начал там ранжироваться, при том, что адрес указан только в яндекс справочнике, на сайте адреса нет, а только телефон.

ПС: Общайтесь поактивней с платонами они на все ответят, рано или поздно.

png 142073.png
РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#5

Договориться с представительствами, чтобы они на запросы из Яндекса, отвечали что они филиал.

на сайте разместить в разделе контакты, или в подразделе - контакты филиалов

подайть заявку либо в ЯК, либо прорегать в яндекс справочнике

из як могут запросить договор аренды, из справочника звонят по филиалам - сверяют инфу

могут так же запросить договор аренды, если вдруг они не смогли на своих картах найти указанные адреса (бывало так, адрес реально есть, а по яндекс картам нет :-), и они начинают сомневаться что он реальный.

O
На сайте с 07.07.2014
Offline
32
#6

Здравствуйте. Для справки, наличие городского телефона и адреса непосредственно на сайте не обязательно. Мало ли, по каким причинам компания не желает размещать телефон и адрес на сайте. Вот что по этому поводу пишет Платон (инфа 100%)

Для того, чтобы мы смогли рассмотреть вопрос о добавлении региона, на сайте должны быть размещены полные контактные данные, с адресом и городским телефоном. Обратите внимание: единые и мобильные номера в данном случае не подходят. Если у Вас нет возможности добавить городской номер телефона, то Вы можете прислать нам во вложении какие-либо документы, подтверждающие, что по адресу действительно находится собственный офис организации, лучше всего скан-копия документа аренды.

В общем достаточно просто сделать сканы договоров аренды и отправить в службу поддержки. Регионы должны быть присвоены на основании этой информации.

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#7
onpeak:
Здравствуйте. Для справки, наличие городского телефона и адреса непосредственно на сайте не обязательно. Мало ли, по каким причинам компания не желает размещать телефон и адрес на сайте. Вот что по этому поводу пишет Платон (инфа 100%)

В общем достаточно просто сделать сканы договоров аренды и отправить в службу поддержки. Регионы должны быть присвоены на основании этой информации.

может оно и так для ЯК, но когда добавлял филиалы в Янд. Справочник, они спросили "а где на сайте контактную инфу по филиалам может найти посетитель" ? пока не ткнул в нужную страницу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий