Яндекс постоянно блокирует Wordstat

[Удален]
1616

Привет! Многие наверняка уже встречались с этой проблемой. Использую прогу слово*б для сбора СЯ и через время мне закрывают доступ к вордстату + прога не может собирать ключи.

В первый раз написал - разблокировали.

Второй раз, получил ответ:

"Доступ с данного IP-адреса был закрыт, потому что с него шел поток автоматических запросов, что противоречит нашей лицензии на поиск http://legal.yandex.ru/termsofuse/ .

К сожалению, мы не можем разблокировать данный IP-адрес. Вы или Ваш провайдер используете анонимные прокси AwmProxy, просто рекомендуем Вам их не использовать.

Если Вы не знаете о чем идет речь, пожалуйста, перешлите данное письмо Вашему провайдеру доступа в интернет, как только он исправит проблему, мы разблокируем Ваш IP."

Я сказал, что больше не используется AmwProxy и меня снова разблокировали, но боюсь в следующий раз не разблокируют вообще.

Вопрос - как сделать так, чтобы меня больше не блокировали при сборе СЯ?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#1
Ночной_Блоггер:
Вопрос - как сделать так, чтобы меня больше не блокировали при сборе СЯ?

использовать более качественные прокси, выставить таймаут больше, сменить юзер-агент, если в проге есть такая возможность, попробовать для сбора магадан

без письма разблокируют через 2 суток

IM
На сайте с 11.06.2013
Offline
2
#2

Пятнадцатисекундные таймауты между запросами спасут Вас.

Интернет-магазин (http://goo.gl/QaDSg).
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#3
Ночной_Блоггер:
как сделать так, чтобы меня больше не блокировали при сборе СЯ?

Собирать руками. Или искать персональные прокси с выделенными IP.

Видишь? Свободная подпись.
[Удален]
#4
Ночной_Блоггер:
Привет! Многие наверняка уже встречались с этой проблемой. Использую прогу слово*б для сбора СЯ и через время мне закрывают доступ к вордстату + прога не может собирать ключи.
В первый раз написал - разблокировали.
Второй раз, получил ответ:

"Доступ с данного IP-адреса был закрыт, потому что с него шел поток автоматических запросов, что противоречит нашей лицензии на поиск http://legal.yandex.ru/termsofuse/ .
К сожалению, мы не можем разблокировать данный IP-адрес. Вы или Ваш провайдер используете анонимные прокси AwmProxy, просто рекомендуем Вам их не использовать.
Если Вы не знаете о чем идет речь, пожалуйста, перешлите данное письмо Вашему провайдеру доступа в интернет, как только он исправит проблему, мы разблокируем Ваш IP."

Я сказал, что больше не используется AmwProxy и меня снова разблокировали, но боюсь в следующий раз не разблокируют вообще.

Вопрос - как сделать так, чтобы меня больше не блокировали при сборе СЯ?

Как вариант - раскошелиться на KeyCollector - прога стоит своих денег (мое личное мнение). Сбор данных там можно делать не черед вордстат, а через яндекс.директ, при этом блокировок не происходит. Так же, там есть те же самые настройки интервалов, прокси - прога так же может брать данные из общего кэша по яндекс.вордстату, что тоже исключает блокировку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий