Несовпадение цветов в настройках и на сайтах

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
1390

Вот какие цветовые настройки в эккаунте.

Вот как реально выглядит объявление:

Цвета совершенно не совпадают. Первый раз проблемы обнаружил давно, в 2015 году. Вот ответ суппорта:

Благодарю Вас за сообщение. Наш специалисты по рекламе написали следующее относительно Вашей проблемы:

Этот рекламный блок не имеет свойства стиля (так как был создан в начале 2011 года, когда стили объявление существовали еще).

Чтобы устранить эту проблему, Вам нужно нажать на кнопку Сохранить или выбрать "классический" стиль из списка стилей объявлений. Или же в другом случае, генерировать новый рекламный код?

Что интересно, проблема исчезла сама собой, после ответа суппорта. Но код объявления и обновил.

Adsense у меня заброшен слегка, за сайтами не слежу. Но глянул стату, удивился низкому CTR и решил глянуть сайты. И везде увидел эти черные объявления, с еле заметным серым урлом. И так на нескольких компьютерах. Я пишу опять в суппорт, там кстати пропала поддержка на русском языке. Пришел ответ:

For some text ads the color may be different from the applied color because our systems run experiments on tiny fractions of our users traffic in order to improve the performance.
Unfortunately there is no opt-out for this currently. Please be advised that only a very small percentage is affected by this and it will benefit the performance of AdSense units in the long run.

Меня уверяют, что это тестирование на маленькой части пользователей. Но я перепроверил с 4-х совершенно разных компьютеров, везде так отображаются объявления, в цветовой гамме отличной от настроек. Только с телефона цвета нормальные. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как пофиксить? Я уверен, что суппорт не разобрался в теме и это баг, а не фича ни разу.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#1

Если отключите отображение кнопок и всяких разделителей, то должно начать отображаться как по заданным настройкам. Цвета кнопок и разделителей “перетягивают” на себя цвет заголовка, а цвет текста усредняется с цветом URL. Пробовал как-то – вроде получалось вернуть настройки, правда, с мобильного уже не будет отображаться в виде “журнала”.

Сейчас вообще все перевел на графику – (Якубовичи со стояками одолели), так что для меня это пока уже не актуально.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2

Похоже, это у всех теперь так. Пофиксить, скорее всего, не получится.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3
lungo:
Если отключите отображение кнопок и всяких разделителей

Могли бы Вы поподробнее объяснить? Не совсем понял о чем речь.

AlexStep:
Похоже, это у всех теперь так.

Жаль, если не глюк. Хотя глюки точно есть, ибо слишком я много вижу эти эксперименты. Точнее мне пока вообще не удалось ни с одной компьютера увидеть цветовую гамму как я выбрал её. Только какие-то левые цвета.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#4

Цвет заголовка и текста блоков для отображения на пк меняются в "текст", а элементов дизайна типа стрелочек и палочек в "заголовок". Такая черезжопная система в адсенсе уже давно.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5
TheVS:
а элементов дизайна типа стрелочек и палочек в "заголовок"

Для меня вообще новость, что это настраивается. :) Давно уже не копался в настройках объявлений.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#6
Unlock:
Могли бы Вы поподробнее объяснить? Не совсем понял о чем речь.

Отключить в "Показах объявлений" функцию "Оптимизированные текстовые объявления: показывать функции оптимизации".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий