JS и индексация страницы

АБ
На сайте с 13.02.2017
Offline
0
909

Привет!

У меня есть один вопрос, на который не могу найти ответ:

если на странице карточки товара используются табы (вкладки) с дополнительной информацией, будет ли индексироваться эта информация поисковым роботом? (вкладки сделаны на js).

Есть проблема, что сайт очень большой, невозможно на всех страницах сделать уникальное описание. Поэтому есть идея создания табов, для того, чтобы робот не индексировал неуникальный текст (спрячем его на вкладке и закроем от индексации js). Это вообще нормальная идея?

не судите строго, я только начинаю seoшить)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

100501-й нормальной голове понравилась мысль об использовании не-уника.

А вы можете и сами проверить что ищется — поискав по тестовой странице / разными ПС / с закрытым/открытым JS (для этого уж несколько KB уника накропаете). Это может меняться со временем / сменой тараканов в головах разрабов.

АБ
На сайте с 13.02.2017
Offline
0
#2
богоносец:
100501-й нормальной голове понравилась мысль об использовании не-уника.

А вы можете и сами проверить что ищется — поискав по тестовой странице / разными ПС / с закрытым/открытым JS (для этого уж несколько KB уника накропаете). Это может меняться со временем / сменой тараканов в головах разрабов.

Я конечно извиняюсь, но ничего не поняла, кроме того, что вы продвинутый пользователь и знаете много сленговых слов)

У меня сейчас нет табов, я не могу ничего проверить. Поэтому спрашиваю, будет ли эффективно их использование? Нужно ли их добавлять? Используется ли это в практике сео-специалистов?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3

Чтобы что-то проверить, надо это сделать и проиндексировать.

А что вы считаете эффективным, нуждается в расшифровке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий