Больше возможностей для ограничения показов по тематикам

12
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
1439

Не знаю, что-то обсуждений об этом не увидел...

пруф

Кратко:

можно смотреть показы и доходность рекламы по категориям, и отсеять где много показов и мало дохода, а также нежелательные тематики.

Пример, что я отсеял (видно часть..):

jpg rwrw.jpg
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#1

И? Результат какой?

N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#2

Жаль, что можно только 200 категорий заблокировать, а-то у меня там целый список пузотёрок и ширпотреба с 0,% эффективности

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#3

Я выборочно заблокировал несколько категорий по которым % дохода был значительно ниже % показов. И мне тут же пришли рекомендации от гугла по оптимизации, которые советовали включить эти категории назад.😂

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
SE-0:
Не знаю, что-то обсуждений об этом не увидел...

Была одно тема, но как-то быстро заглохла /ru/forum/955602

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#5

AlexStep, глянул ветку, наверное никто не заметил, как и я, хотя почти каждый день заглядываю....

От Якубовичей не поможет, смотрел объявления по группам, могут быть почти в любой...

Отключил онлайн-игры, сигареты, нижнее белье, религии и секты и др.

Отследить результат сложно, в силу не сезона + падение трафика на фоне последнего апдейта алгоритма Google.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#6

Больше всего меня удивляет в этом отчете тот факт, что если подбить колонку "% дохода", то получается намного больше 100%, конкретно у меня - 160%. А значит, часть объявлений находится сразу в нескольких разделах. Просмотрел объявления и увидел, что очень многие из них не соответствуют разделу (как пример - объявы типа "download" - распиханы по многим разделам, один из них - "Бизнес и промышленность").

Получается, рекламодатель может засунуть любое объявление в любой раздел. Допустим, я сегодня блокирую какую-нибудь невыгодную категорию, потому что какой-то лось разместил в ней свои "дубовые стояки" (нашел их много в разделе "Дом и сад"😂), завтра этот м...к переносит свои объявы в другую категорию, на его место приходит нормальный рекламодатель, но мои пользователи его объявлений уже не увидят...

Так что без модерации объявлений со стороны гугла, этот инструмент сомнительный.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#7

Голубая лагуна, в новости говорилось, что это давний инструментарий - а значит, особо не надейся!

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#8

Очередная бесполезная тема для тех, у кого на аккаунте больше одного сайта.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#9

Отличный инструмент! 0% показов и почти 50% доходов при этом для всех площадок.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#10

TheVS, значит, проскочило пару жирных кликов, а показов было мало ....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий