Я в шоке - цена кликов в СНГ и за бугром

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
10020

Вчера поставил на новый сайт адсенс и был шокирован ценой за клик. Есть разные сайт одной тематики (биз, не развлекалово, новости и прочий шлак) в разных регионах мира. Цены за клики

Украина - 0.03-0.05$ за клик

Европа - 0.35-0.50$ за клик

США - 0.50-0.60$ за клик

Бразилия - 0.14-0.19$ за клик

По всему какбы понятно, кроме Бразилии - такая большая цена за клик! РФ нету сайтов этой тематики, поэтому не могу с ней сопоставить, но думаю, что ниже, чем в Бразилии ну раза в два.

Меня удивила Бразилия и ее цены за клики. Казалось бы - непонятно где, коррупционная страна с мафиози и т.д. - но как видите - богаче, чем страны СНГ. Ну и конечно в 10 раз сравнение цены за клик с США и Украины тоже удручает. Тема не о политике, а о размышении, в каком направлении двигатся. У кого какие мысли?

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#1

Россия примерно как и Украина, дело не в том что Бразилия богаче видимо жадность рекламодателей сказывается.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
130
#2

Вывод один делайте сайты под Бразилию, раньше где то читал что один СМИ стрелнул в Бразилии доход от гугла на много нулей :)

Россия и Украина и СНГ везде цена не больше 0.05 центов (вот нищебродные страны)

Если не секрет на США какой контент у вас дает такую цену за клик? Новостники с анг. рерайтом?

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#3
machoster:
Если не секрет на США какой контент у вас дает такую цену за клик? Новостники с анг. рерайтом?

Биз тематики, я же написал. Никаких новостей. Я давно хотел под Бразилию сделать один сайт, но все время останавливало неведание цены за клики (а вдруг там центовые клики?) - вот это первая мотивация для меня теперь для новых бразильских сайтов)))

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#4

trahtor, Может дело в крепкой валюте, 1 бразильский реал=0.3 доллара. Это влияет на среднюю цену клика в долларах.

Это не значит, что в Бразилии большая покупательная способность или меньше бедных слоев населения. Важно, что можно купить на определенную сумму денег.

А сама по себе страна далеко не самая бедная, если посмотреть на ВВП, сальдо торгового баланса.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
trahtor:
РФ нету сайтов этой тематики, поэтому не могу с ней сопоставить, но думаю, что ниже, чем в Бразилии ну раза в два.

Да в рунете почти нет тематик с такой ценой за клик. Был у меня сайт финансовой тематики - клики 0,23$. Финансовая тематика и 23 цента. Слезы да и только 🙅

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#6

В моей тематике в ру 0.10-0.12, на бурж сайтах 0.5-0.6.

Как то сомневаюсь что под Бразилию получится сделать хороший посещаемый сайт, без хоть какого нибудь знания португальского.

Ыыыыы
yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#7

а какая разница между ценой клика рекла в адвордсе и тому, что получает веб в адсенсе ? Так то сейчас в латам рекламодателей много, по некоторым тематикам , скажем 0,5$ в адвордсе платить вполне рентабельно

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#8
Hammer8:
trahtor, Может дело в крепкой валюте, 1 бразильский реал=0.3

Каким таким чудесным образом текущий курс национальной валюты влияет на "крепкость" и уж тем более на цену клика? 🍿

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#9
romancher:
"крепкость" и уж тем более на цену клика? 🍿

Средняя зарплата в Бразилии 700-1000 долларов в зависимости от курса. Средняя зарплата в Украине 200 долларов.

Рекламодатели пополняют счет в национальной валюте.

Статистика у нас в долларах.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#10
trahtor:
Вчера поставил на новый сайт адсенс и был шокирован ценой за клик. Есть разные сайт одной тематики (биз, не развлекалово, новости и прочий шлак) в разных регионах мира. Цены за клики

Украина - 0.03-0.05$ за клик
Европа - 0.35-0.50$ за клик
США - 0.50-0.60$ за клик
Бразилия - 0.14-0.19$ за клик

По всему какбы понятно, кроме Бразилии - такая большая цена за клик! РФ нету сайтов этой тематики, поэтому не могу с ней сопоставить, но думаю, что ниже, чем в Бразилии ну раза в два.

Меня удивила Бразилия и ее цены за клики. Казалось бы - непонятно где, коррупционная страна с мафиози и т.д. - но как видите - богаче, чем страны СНГ. Ну и конечно в 10 раз сравнение цены за клик с США и Украины тоже удручает. Тема не о политике, а о размышении, в каком направлении двигатся. У кого какие мысли?

Вся проблема для нашего региона для нас - это то, что у адсенса есть конкурент - РСЯ. У Бразилии и прочих стран, где цена клика выше, там нет конкурентов в таком размере как РСЯ. Вот если бы за позиции рекламодатели воевали бы вместе, а не автономно как в РСЯ, так и в Адсенс, то и у нас цена клика была бы выше в СНГ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий