Агентские отчисления

12
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
4609

Здравствуйте. Искал в интернете и на форуме в частности информацию об агентских отчислениях, нашел только за 2013 год, когда яндекс ввел изменения. По этому хотел задать ряд вопросов людям, которые получают агентские отчисления.

1. Как пишут, надо иметь 5 кампаний с месячным общим бюджетом 400к и тогда комиссия будет составлять 8%. Так ли это?

2. Нужно ли мне иметь помимо сертификата директа (как физ лицо), сертифицированное агентство или с фрилансерами тоже работают?

3. У меня аккаунт, с которого я веду своего основного клиента, привязан к еламе, с него же буду получать сертификат, мне его надо отвязать от еламы?

4. Если на 3 вопрос ответ - да. То как поступать если нужен биддер, писать свое программное обеспечение?

Буду благодарен за любой ответ и людям которые поделятся своим личным опытом. Спасибо

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

111-, на счет процентов не скажу.

На счет привязанного аккаунта - как я понимаю, привязывать и отвязывать аккаунт нет возможности. Только заводить новый и переносить кампании - либо самостоятельно, либо с помощью менеджеров Директа. Если нужен биддер (тут я тоже чисто теоретически) - либо писать свой, либо пользоваться чужим, но за деньги. У той же е-ламы должно быть написано, как они сотрудничают со сторонними аккаунтами.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#2

Масяня, Спасибо, а по требованиям, чтобы начать получать отчисления, известно что-нибудь?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
111-:
Масяня, Спасибо, а по требованиям, чтобы начать получать отчисления, известно что-нибудь?

Нет, это тайна, сокрытая мраком поисковой строки яндекса. =)

SM
На сайте с 26.12.2016
Offline
1
#4
111-:
Здравствуйте. Искал в интернете и на форуме в частности информацию об агентских отчислениях, нашел только за 2013 год, когда яндекс ввел изменения. По этому хотел задать ряд вопросов людям, которые получают агентские отчисления.

1. Как пишут, надо иметь 5 кампаний с месячным общим бюджетом 400к и тогда комиссия будет составлять 8%. Так ли это?
2. Нужно ли мне иметь помимо сертификата директа (как физ лицо), сертифицированное агентство или с фрилансерами тоже работают?
3. У меня аккаунт, с которого я веду своего основного клиента, привязан к еламе, с него же буду получать сертификат, мне его надо отвязать от еламы?
4. Если на 3 вопрос ответ - да. То как поступать если нужен биддер, писать свое программное обеспечение?

Буду благодарен за любой ответ и людям которые поделятся своим личным опытом. Спасибо

1. 100к регионы общий бюджет на 5 клиентов.

2. Нет

3. Создаешь агентский акк, под агентским акком клиентский, из коммандера вытаскиваешь рк, переносишь.

4. Нет, бидер интегрируется спокойно с агентским акком. Лично юзаю директ автомат. Бидер у еламы печальный. Откровенно скажу.

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#5

clock, Не понял, сарказм ли это, потому что ссылка ведет на 404, а если ты про https://yandex.ru/adv/partners/ то про сами отчисления там нет ни слова, т.е. какой процент, как часто выплачивается и т.п.

StrongMarketin, Если мои клиенты на своих акках в данный момент работают, яндекса это не смутить? Хотя они готовы переносить свои рк на другие аккаунты

SM
На сайте с 26.12.2016
Offline
1
#6
111-:
clock,
StrongMarketin, Если мои клиенты на своих акках в данный момент работают, яндекса это не смутить? Хотя они готовы переносить свои рк на другие аккаунты

Нет, ты можешь проще делать, писать с акка с которого планируешь перенос в яд в таком формате.

Добрый день!

Просим осуществить перенос рекламных кампаний "Номера" с "Аккаунта" на "Аккаунт".

Все.

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#7

StrongMarketin, Понял тебя, спасибо. И ещё подскажи, про 8% процентов верная информация?

SM
На сайте с 26.12.2016
Offline
1
#8
111-:
StrongMarketin, Понял тебя, спасибо. И ещё подскажи, про 8% процентов верная информация?

Верная, но тебе договор нет смылса подписывать без ООО или ИП (Доход - расход). Ибо все деньги будут проходить через тебя. На агентских акках тоже не все способы доступны для оплаты.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9
111-:
clock, Не понял, сарказм ли это, потому что ссылка ведет на 404, а если ты про https://yandex.ru/adv/partners/ то про сами отчисления там нет ни слова, т.е. какой процент, как часто выплачивается и т.п.
StrongMarketin, Если мои клиенты на своих акках в данный момент работают, яндекса это не смутить? Хотя они готовы переносить свои рк на другие аккаунты

https://yadi.sk/i/Grfi1Nj_35E2vc

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#10

Спасибо! Странно что из под моего акка половины информации не видно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий