Еще раз о языках программирования, только не флудите

[Удален]
4746

Привет всем форумчанам.

Вопрос у меня такой малость .... ну вы поняли :bl:

Какой язык универсальный для создания программ для работы с инетом. Ну допустим на каком языке можно сделать и парсер, и спамер, и генератор сайтов и что-то еще?

PS: может таких языков несколько, но скажите, какой язык позволит делать все что нужно и при этом не прибегая к другим языкам?

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#1

php - горя не знаю. Все речи про недоязык воспринимаю с улыбкой.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
[Удален]
#2
olegapro:
php - горя не знаю. Все речи про недоязык воспринимаю с улыбкой.

А много поточность к нему не относится, вроде.

T
На сайте с 03.11.2012
Offline
4
#3

1000 морд разных доменов.

с домашнего компа. php. 25 потоков.

Выполнено за 39.037358999252 сек.

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#4
А много поточность к нему не относится, вроде.

есть там все, для уровня "скрипты для себя" выше крыши.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#5

php + curl + регулярки

можно с GUI делать

fsou1
На сайте с 17.07.2012
Offline
45
#6

Хотите решать легкие задачки в интерактиве (работа с текстом, оформление статей)- JavaScript.

Парсер из него сделать не получится (если мы говорим про парсинг с сайтов),- для получения результатов работы на удаленном сервере, используйте PHP (парсинг с cURL, хранение данных в БД, обработка файлов), для десктопа, возьмите хоть Borland C++ 3.11 или Visual C++ с WinAPI (если похардкорному) .

А если требуется уже серьезные мощности, то это .NET платформа (ASP.NET WebForms/MVC для сайтов или C#/VB .NET под десктоп), Java и т.д.

Другими словами, вопрос требуется ставить не "Какой язык самый лучший и всё умеет", а "Какое бы решение (наверняка уже готовое) Вы бы посоветовали в данном (конкретном и индивидуальном под задачи) случае".

Удачи.

---------- Добавлено 04.11.2012 в 00:56 ----------

Dos3:
php + curl + регулярки
можно с GUI делать

Парсить HTML регулярками? Это конечно дело каждого, но присутствует достаточное кол-во инструментов, облегчающих и делающих это занятие приятным (пример, пример2)

zennomen
На сайте с 24.12.2011
Offline
26
#7
olegapro:
php - горя не знаю. Все речи про недоязык воспринимаю с улыбкой.

Затраченное время на изучение - усилия по написанию скрипта - выхлоп. Покажите мне лучше чем php!!

WeberSeo:
А много поточность к нему не относится, вроде.

Не знаю к чему там относится много поточность, но та же зенка якобы многопоточная... нервно курит в сторонке на тот же мультикурл.

fsou1:
Парсить HTML регулярками? Это конечно дело каждого, но присутствует достаточное кол-во инструментов, облегчающих и делающих это занятие приятным

(.*?) - наше все :) мне например лично лень в дом дерево каждый раз лазить... может привык... но проще исходник открыть.

АПАЧ МНОГОПОТОЧЕН НА МОЕМ АТЛОНЕ! Не знаю пэХАпэ...
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#8

Любой язык может делать все, включая работу с нетом. Вопрос - на каком языке вы лучше пишете и больше его знаете.

А так любой десктопный (даже vb6 и дельфи) или любой процессор типа php и asp тоже могут почти все - выбор только за вами.

fsou1
На сайте с 17.07.2012
Offline
45
#9

Поддержу zennomen,- по соотношению к "время изучения и простота в использовании/получению результата при минимальных знаниях"- php, вероятно, наилучший выбор.

[Удален]
#10

1) Спамеры по вконтакте тоже можно на PHP делать?

2) Десктопные это типа для использования на компе без сервера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий