"Свежий взгляд" на сайт

1 23
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#21
Что Вы подразумеваете под более четкой структурой? И про "воздух" распишите, если не затруднит.

Чем отличается раздел "Что ещё вкусненького?" от раздела "Готовим дома?" И чем они оба отличаются от избранного рецепта вверху?

Разделите главную страницу на зоны, выделив их: цветом, типографикой, подложкой в виде фото - неважно. Допустим, в горизонтальных рядах: 1. Приготовление блюд на скорую руку. 2. Деликатесы. 3. Рецепты национальной кухни. 4. И так далее.

Сделайте акцентную вставку. Допустим, блоки из видеоуроков или рецепт дня с большой, красивой картинкой и заголовком крупным шрифтом.

Уберите все эти листики и ягодки с основного тела страницы, они только отвлекают, создавая визуальную мешанину.

Больше воздуха - значит больше пространства между блоками. Без фанатизма, конечно, но так, чтобы человек захотел остаться на сайте больше 5 секунд, а не сбежал в страхе от всего этого калейдоскопа, взрывающего мозг. Например, фотки на фоне фоток смотрятся адово ("Что ещё вкусненького").

И ещё. У меня разрешение монитора - 1920х1080, и Ваш сайт отчего-то сползает вправо, а слева остаётся полоса бэкграунда шириной пикселей в 600. При этом справа зачем-то оставлена куча пустого места на белом фоне. Если вам нечем его занять - просто уменьшите ширину центральной фотки и футера.

I9
На сайте с 24.11.2015
Offline
11
#22
Neatly:
Чем отличается раздел "Что ещё вкусненького?" от раздела "Готовим дома?" И чем они оба отличаются от избранного рецепта вверху?
Разделите главную страницу на зоны, выделив их: цветом, типографикой, подложкой в виде фото - неважно. Допустим, в горизонтальных рядах: 1. Приготовление блюд на скорую руку. 2. Деликатесы. 3. Рецепты национальной кухни. 4. И так далее.
Сделайте акцентную вставку. Допустим, блоки из видеоуроков или рецепт дня с большой, красивой картинкой и заголовком крупным шрифтом.
Уберите все эти листики и ягодки с основного тела страницы, они только отвлекают, создавая визуальную мешанину.
Больше воздуха - значит больше пространства между блоками. Без фанатизма, конечно, но так, чтобы человек захотел остаться на сайте больше 5 секунд, а не сбежал в страхе от всего этого калейдоскопа, взрывающего мозг. Например, фотки на фоне фоток смотрятся адово ("Что ещё вкусненького").
И ещё. У меня разрешение монитора - 1920х1080, и Ваш сайт отчего-то сползает вправо, а слева остаётся полоса бэкграунда шириной пикселей в 600. При этом справа зачем-то оставлена куча пустого места на белом фоне. Если вам нечем его занять - просто уменьшите ширину центральной фотки и футера.

Логично, спасибо за совет!

Убрал бэкграунд - ускорил загрузку страницы, удалил лишние элементы - тоже повлияло на скорость. Растянул диз на весь экран. Хуже явно не стало ;)

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#23
iceman935:
Вы так уверенно это написали, что складывается впечатление, будто являетесь представителем ПС. А вдруг поисковики так не думают?
На самом деле, хотелось бы видеть один рецепт на страницу, а не простыню текста... но с другой стороны, иногда текста действительно маловато... спасибо, обдумаю.

Парадокс в том, что эти тупые ПС сейчас в топы засовывают как раз простыни из 3-5 рецептов.

---------- Добавлено 09.03.2017 в 10:49 ----------

Еще беда в дизайне в том, что непонятно, что нужно проскролить вниз к пошаговому рецепту. У меня первые пару секунд было желание закрыть страницу, но потом решился на футер посмотреть.. а там оказывается рецепт еще есть.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#24
iceman935:

Просьба посмотреть на относительно молодой кулинарный сайт и высказать свое "фе!".
Вопросы стандартные: что не так с сайтом? кто и что может посоветовать? что изменить? что добавить?

Хотя мне всю жизнь говорят "Не суди по себе", я всегда сужу по себе.

Если Ваш сайт - не сборник анекдотов, а призов к действию, то на таком сайте я всегда стараюсь оценить компетентность автора, прежде чем следовать его советам.

Т.е. нужна информация об источнике всей этой кулинарной благодати. Т.е. раздел "О нас". А там смело пишите, что автор консультировал шеф-поваров ресторанов Прага, Арагви, Славянского Базара - поройтесь в Инете насчет легендарных ресторанных брендов.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#25
andrei186:
Хотя мне всю жизнь говорят "Не суди по себе", я всегда сужу по себе.
Если Ваш сайт - не сборник анекдотов, а призов к действию, то на таком сайте я всегда стараюсь оценить компетентность автора, прежде чем следовать его советам.
Т.е. нужна информация об источнике всей этой кулинарной благодати. Т.е. раздел "О нас". А там смело пишите, что автор консультировал шеф-поваров ресторанов Прага, Арагви, Славянского Базара - поройтесь в Инете насчет легендарных ресторанных брендов.

Это уже конкретный обман пользователей, если, конечно, шеф-повар не консультировал.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#26
doctor mabuzo:
Это уже конкретный обман пользователей, если, конечно, шеф-повар не консультировал.

"С таким подходом Вы слона не продадите" (из известного анекдота).

А как насчет "Тушь для ресниц Maybelline сделает ваш взгляд в 10 раз более выразительным"?

Совестливый рекламщик (а СЕО есть реклама и ничего более) - это оксюморон. Как "горячий снег".

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий