И гугл съесть и на яндекс сесть. Реально?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
1303

Понимаю, тема на нова.

Мне бы хотелось в общем понять, на сколько сейчас (ключевое слово - сейчас) реально иметь для коммер.сайта ТОП и Яндекса и Гугла.

Пытаясь вернуть свой в ТОП яндекса (он там был много лет, в гугле было слабее, но хватало яндекса). Вообщем в гугл в ТОп вошла, а в яндексе беда..

Но вопрос не о моем сайте.

Посмотрела пару конкурентов.

1. Прекрасный сайт (достойный конкурент) - ТОП-1 тонны запросов в гугле. А яндекс 10-45 позиции (те же запросы)

2. Шаблонный сайт - ТОП1-ТОП-3 яндекса. Те же запросы в гугле - 20-120 позиции

В моем понимании нормальности, диапазон отличий поисковиков в выдаче может быть (по основным хотя бы запросам) 10-15 позиций..

Но не 30, 40, 100 наконец..

Скажите, а есть в принципе сайты (ну не брендовых магазинов).. которые более-менее имеют ТОП и там и там. Или сейчас надо один поисковик выбирать и всё?

Спасибо.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#1

ПФ на максимум + тонны ссылок для гугла с закрытием в noindex-nofollow их же для Яндекса.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#2
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#3

Реально быть в топе там и там. Но нужно, чтобы сайт был реально хорошим.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk

S
На сайте с 11.12.2016
Offline
27
#4

У них разные методики - очень трудно быть везде

Я бы рубил там где выходит :) так быстрее развитие будет

[Удален]
#5
Я бы рубил там где выходит так быстрее развитие будет

Не соглашусь - всегда нужно искать новые рекламные источники, не ограничиваясь одним.

Продвижение под Я и Г отличается, но не кардинально. Всегда можно подбить "недостающий поисковик".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий