Гуголь вернул индекс

12 3
S
На сайте с 24.10.2014
Offline
63
4350

В мае Гоша полностью выкинул из индекса мой дор за переспам, т.е. очень быстро росло количество страниц в индексе и резко пошел траф. Домен - дроп. Но его подхватил Яша, я дор сносить не стал, только месяц назад перекинул на другой хост.

Сегодня случайно увидел, что в гуголе снова появились страницы в индексе и пошел небольшой трафик. Случайно или нет? Было такое у кого?

tapakah2001
На сайте с 25.05.2002
Offline
140
#1

Да сколько угодно. Поэтому не стоит сносить сайт, если до продления еще далеко. :) Он же есть не просит.

Сущность доров раскрыта! (/ru/forum/comment/14853337)
[Удален]
#2
Shmalex:
я дор сносить не стал, только месяц назад перекинул на другой хост.

Было такое, именно тоже после смены хоста. Оживают..😂

S
На сайте с 24.10.2014
Offline
63
#3

Замечательно! Начинаю в "шашечки" играть, авось вернутся мои два десятка доров.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#4
Shmalex:
за переспам

Гоша так сказал, или сам догадался?

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
S
На сайте с 24.10.2014
Offline
63
#5
shurik0:
Гоша так сказал, или сам догадался?

Из сетки однотипных доров на разных шабах, раскиданных на 5 IP, Гоша выкинул только те, которые резко стартовали по трафику. Скорее всего сработал автофильтр. Сейчас меняю у них IP, посмотрю, что получится.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#6
Shmalex:
В мае Гоша полностью выкинул из индекса мой дор за переспам.
Сегодня случайно увидел, что в гуголе снова появились страницы в индексе и пошел небольшой трафик. Случайно или нет? Было такое у кого?

У меня Гугель выкинул за автоматически генерированый контент, я поставил заглушку средствами nigx. На днях так же вернулся в индекс... вот только я снес все страницы дора... теперь генерирую его по новой. Смену хоста не делал... Посмотрим что дальше с ним будет...

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#7
я поставил заглушку средствами nigx.

Это как? Что за заглушка?

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#8
one:
Это как? Что за заглушка?

Это когда все страницы домена, есть они или их нет - переадресовываются на урл который указан...

server {

listen 11.22.333.444:80;

server_name .googl-ban-domain.ru;

rewrite ^(.*)$ http://domain.ru$1 permanent;

}

listen 11.22.333.444:80 - это мой айпишник

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#9

т.е. на забаненый домен вешаете редирект на другой, не забаненый домен и тот, который забаненый выходит из бана?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#10
one:
т.е. на забаненый домен вешаете редирект на другой, не забаненый домен и тот, который забаненый выходит из бана?

Смотри, была у меня пачка доменов. Все эти домены попали в бан. Что бы не парить себе мозги, я выбрал один из них как заглушку и свел на нее абсолютно все домены.

В настоящее время, домен-заглушка вышел из бана - 480 страниц в индексе! При проверке по снипету НЧ - дор в ТОП-10!

Кроме этого, провел сегодня ревизию по старым забаненым доменам: *.com *.info *.xyz

Результат: из 83 штук - 5 вернулись в выдачу. Начинаю восстанавливать страницы... благо шаблоны и сайтмапы остались не удаленные...

Если у кого то был опыт реанимации доров - отпишитесь плиз, стоит или нет заниматься регенерацией тех же страниц...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий