Почему моего ролика нет в выдаче ютуб?

12
D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
4842

Всем привет!

Такой вопрос: почему моего ролика нету в поисковой выдаче ютуб? Чтобы говорить предметно: вот мой ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=76zv9TDnnxw

Опубликован три дня назад, теги вроде прописаны норм.

По запросу "Robotics Expo 2015" в выдаче свое видео не нахожу, при этом ютуб выдает в основном старый шлак, который по идее не должен составлять конкуренцию.

Заранее благодарен за ответы!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Есть оно в поиске. Фильтруйте за месяц.

https://www.youtube.com/results?filters=month&search_query=robotics+expo+2015&lclk=month

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#2

Непонятно, почему в такой "попе", все что выше ведь не имеет отношения к этому запросу. А у меня казалось бы прямое вхождение из заголовка+теги+содержание.

предыдущий мой ролик с выставки у меня в топе выдается по запросу названия выставки, а с этим непонятно.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3
Darkaim:
Непонятно, почему в такой "попе"

конкурентный запрос.и в выдаче по нему тебя обходят более жирные каналы,потому и в попе

TS
На сайте с 26.11.2015
Offline
0
#4

Такую хрень я уже наблюдаю около недели, даже по низкочастотным запросам с конкурентностью, оптимизированный ролик по прямому запросу в самом низу, а в верху какие-то ролики которые вообще никаким боком не имеют отношения к моему запросу... Вот такие пироги. Раньше такого не было. Так, что это походу с ютубом что-то творится. будем надеяться что это исправят..

И ещё такое явление наблюдается, что ролики не с того не сего слетают со своих позиций. :(

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#5
ChampionHL:
конкурентный запрос.и в выдаче по нему тебя обходят более жирные каналы,потому и в попе

Абсолютно согласен. Что тут создателю темы не понятно, я вообще понять не могу. Или ютуб увидев что ты выложил видео, должен пихать его на первую строчку топа просто потому что оно твоё?))

D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#6

Да я понял бы, если бы ролики были по теме, так ведь перед моим десять страниц (не позиций!) полного шлака, которые отношения то к теме не имеют вообще. Какие там жирные каналы?

Вот человек мне на почту что пишет:

Я токое наблюдаю уже неделю, даже по низкочастотным запросам, полностью оптимизированный ролик, по прямому запросу находится где-то вообще в низу, а в выдаче вообще видео которые никакого отношения не имеют к моему запросу... Ищу в инете информацию по этому поводу ничего не могу найти.. Ещё и такая хрень наблюдается, что ролики не с того не с сего в один момент слетают со своих позиций. Возможно это временные глюки, но всё же если может найдёшь инфу хоть какую по этому поводу, поделись пожалуйста.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#7

к теме не имеют,а в названии или описании примерно те же ключевые слова.

D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#8

Т.е. мусорные каналы, с видео парой десятком просмотров по другой теме, которые могут иметь косвенно похожие описания, в выдаче стоят гораздо выше?

Не понимаю логики...

Поиск должен быть направлен для удобства пользователя в первую очередь. Если пользователь захочет посмотреть видео про Robotics Expo 2015, и забьет этот запрос в поиск, то ему сначала ютуб покажет 10 страниц мусора, прежде чем мой ролик на 100% по теме. Мне кажется что это скорее глюк какой-то...

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
Darkaim:
Т.е. мусорные каналы, с видео парой десятком просмотров по другой теме, которые могут иметь косвенно похожие описания, в выдаче стоят гораздо выше?
Не понимаю логики.

Я видел выше по вашему запросу репортажи с выставки, загруженные раньше, чем ваше видео. Это не мусорные, а новостные каналы и у них уже по несколько тысяч просмотров. Вы просто опоздали.

D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#10
quest7:
Я видел выше по вашему запросу репортажи с выставки, загруженные раньше, чем ваше видео. Это не мусорные, а новостные каналы и у них уже по несколько тысяч просмотров. Вы просто опоздали.

Я согласен с этим, но этих роликов 5-6 штук и все они на первой странице. Все остальные десять страниц мусора - вот в чем дело : (

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий