Вопрос. Поиск подписчиков, развитие канала.

123 4
LY
На сайте с 30.10.2015
Offline
8
3024

Доброго, всем, дня.

Создал с пару месяцев назад канал. Долго до этого собирался. Смотрел долго схожие по своей тематике, изучал, думал как сделать если и не лучше, так что бы уж точно не хуже.

Тематика у меня не маленькая. Есть список из каналов 20-ти, имеющих от 10к подписчиков, которые я анализирую. (большинству каналов не более года)

Хоть и создал канал два месяца назад, тему изучаю давно. Начать то времени не было, то решиться никак не мог.

И так, за два месяца:

Создал и выложил порядка 30-ти роликов (собственный контент). Они не столь гениальные что бы прям порвать, но и не хуже чем на других каналах моей тематики (имхо).

Спамил по комментам в вк (большинство комментариев сразу удаляется)

Давал платную рекламу в группах вк с большим кол-вом подписчиков (два раза)

Писал комментарии на каналах моей тематики. (получал обсуждения на посты)

В роликах прописывал теги, название, описание.

Итог: порядка 10-ти подписчиков (большинство знакомые)

Порядка 500-ста просмотров.

Какой делать вывод?

Прошло мало времени?

Ролики совсем неудачные?

Право, я не думал получать мега доход с ютуба, это скорее занятие, которым нравится и хочется заниматься. Но и подумать не мог что бы на столько не удачно всё выходило.

Хочу вашего мнения. Спасибо!

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#1
L-YouTube:

Право, я не думал получать мега доход с ютуба, это скорее занятие, которым нравится и хочется заниматься. Но и подумать не мог что бы на столько не удачно всё выходило.

Хочу вашего мнения. Спасибо!

Нам то не ври. Иначе бы тебя не волновало, что видосы никто не смотрит. 😂😂

А если по теме, то твои ролики и твой канал никто не видит, никто о нем не знает. Ютуб твои видосы людям на главной странице не показывает, от этого и такое кол-во просмотров.

LY
На сайте с 30.10.2015
Offline
8
#2
VogelS:
Нам то не ври. Иначе бы тебя не волновало, что видосы никто не смотрит. 😂😂

Я и не вру. Я понимаю что популярности 100500, Давидыча и т.д. я не получу, посему и мегадоходов то же. Но всё же хочется что бы смотрели. Делать в пустоту совсем грустно.

VogelS:
А если по теме, то твои ролики и твой канал никто не видит, никто о нем не знает. Ютуб твои видосы людям на главной странице не показывает, от этого и такое кол-во просмотров.

Это логично.

ютуб поставит ролик в похожие при наборе большого кол-ва просмотров

ютуб будет показывать ролик если в первые два дня наберешь много просмотров

ютуб будет к тебе лоялен после 1к, 5к, 30к подписчиков

Но сейчас-то что делать?

Накручивать на ролики левые просмотры и подписчиков совсем не хочется, так как на съёмку видео и последующую обработку уходит много времени и уж очень жалко будет лишиться канала.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#3

Посмотреть удержание. Может действительно не интерсно людям.

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#4
L-YouTube:


Но сейчас-то что делать?
Накручивать на ролики левые просмотры и подписчиков совсем не хочется, так как на съёмку видео и последующую обработку уходит много времени и уж очень жалко будет лишиться канала.

Ничего, по моей теории ты сейчас в "песочнице" и это продлиться от 1-2х месяцев до 3-6. Просто дальше выкладывай видосы, набирай аудиторию.

Ах да - а какая тематика видео?

LY
На сайте с 30.10.2015
Offline
8
#5
SergeyIsN:
Посмотреть удержание. Может действительно не интерсно людям.

В удержании не всё хорошо. 26% - это наверное не много

---------- Добавлено 25.11.2015 в 11:27 ----------

VogelS:
Ничего, по моей теории ты сейчас в "песочнице" и это продлиться от 1-2х месяцев до 3-6. Просто дальше выкладывай видосы, набирай аудиторию.

Ах да - а какая тематика видео?

Тематика детская.

Видео продолжаю выкладывать.

Да, на видео иногда есть лайки и комментарии. Но подписчики вооооообще не увеличиваются.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#6

Канал покажи = больше толку будет

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#7
L-YouTube:
В удержании не всё хорошо. 26% - это наверное не много

У меня немного побольше. 35 процентов. И подписчики прибавляются по штуке в месяц (самотеком, без рекламы).

Тематика другая (how to - как сделать).

По моей теории, чем больше конкурентов - тем больше плата за вход. Чтобы их хотя бы начать догонять. Либо много денег тратить на рекламу. Либо делать контент на порядок лучше их. А это много времени и сил.

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#8
L-YouTube:


Тематика детская.

О чем видео?

LY
На сайте с 30.10.2015
Offline
8
#9
strefapl:
Канал покажи = больше толку будет

Право канал не хочется на серче светить

---------- Добавлено 25.11.2015 в 13:07 ----------

SergeyIsN:
У меня немного побольше. 35 процентов. И подписчики прибавляются по штуке в месяц (самотеком, без рекламы).
Тематика другая (how to - как сделать).

По моей теории, чем больше конкурентов - тем больше плата за вход. Чтобы их хотя бы начать догонять. Либо много денег тратить на рекламу. Либо делать контент на порядок лучше их. А это много времени и сил.

А сколько в месяц просмотров?

---------- Добавлено 25.11.2015 в 13:09 ----------

VogelS:
О чем видео?

Видео разбиты по плей листам.

Это и видео из жизни

Это развивающие видео для детей

Это лепка из пластилина

Добавлю ещё обзор интересных игрушек.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#10
L-YouTube:

А сколько в месяц просмотров?

На данный момент примерно 230 тысяч. Хоть и на русском но большинство зарубеж.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий