Кому принадлежат кадры из игр?

12
L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
1356

По логике, только издателям этих самых игр. Ну или разработчикам, не знаю. Обоим, на худой конец. А летспщейщики имеют какие-либо права в отношении собственных записей? То есть вопрос вот в чем:
Могу ли я спокойно брать с рандомного канала нужные мне эпизоды геймплея из игр, при условии, что весь звук я потру и наложу собственный, и что на видео не будет никаких измененных участков: логотипов там, коллажей и прочего. Ну, максимум ник играющего или там чатик игровой.
Или в таком случае держать ответ я буду не только перед издателем игры, но и перед летсплейщиком?

И сразу другой вопрос: согласно правилам, насколько я понимаю, по лицензии CC я могу пользоваться чужими видео для создания собственных в "видеоредакторе". Могу ли я при этом использовать эти видео не в убогом видеоредакторе ютуба, а скачать их к себе и смонтировать как положено?

Спасибо!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#1

Видеокарте принадлежат, она выводит эти картинки.

при условии, что весь звук я потру и наложу собственный

Бан будет по контент ID

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#2
LEOnidUKG:
Видеокарте принадлежат, она выводит эти картинки.

Вот это вот очень сомнительно...

А насчет бана -- охотно верю, хотя логика и неясна. Нельзя же приписать свое авторство любому чужому продукту, если ты только в него поиграл.

Ладно, спасибо за ответ в любом случае.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#3
LGeo:
Вот это вот очень сомнительно...

А насчет бана -- охотно верю, хотя логика и неясна. Нельзя же приписать свое авторство любому чужому продукту, если ты только в него поиграл.

Ладно, спасибо за ответ в любом случае.

Проблема не в игре. Проблема, что её кто-то снял. Понимаете, тоже самое, кто фоткает одуванчик. Одиванчик ничей, но фотка чья та.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4

Автор темы, зайдите на ютюб и прочтите правила, там о видео из игр подробно написано.

Если "летсплейщики" сами нарушают, то вы присоединяетесь к их нарушению, а если они сделали свое видео в рамках правил, то оно их авторское, а вы стало быть нарушитель их прав. То есть по любому вы будете не правы.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#5
LEOnidUKG:
Проблема не в игре. Проблема, что её кто-то снял. Понимаете, тоже самое, кто фоткает одуванчик. Одиванчик ничей, но фотка чья та.

Ну, в том-то и разница, что одуванчик ничей, а игры чьи-то.

---------- Добавлено 23.11.2015 в 16:26 ----------

quest7:
Автор темы, зайдите на ютюб и прочтите правила, там о видео из игр подробно написано.
Если "летсплейщики" сами нарушают, то вы присоединяетесь к их нарушению, а если они сделали свое видео в рамках правил, то оно их авторское, а вы стало быть нарушитель их прав. То есть по любому вы будете не правы.

окей, посыл ясен)

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#6

Еще один пират. Возьми и сними сам игру и проблем не будет, а то все норовят украсть у других.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#7

LEOnidUKG, Тише..тише. Нельзя использовать контент айди летсплейщикам.

Вы должны обладать исключительными правами на контент в файле цифрового отпечатка во всех странах, на которые эти права распространяются.
В цифровых отпечатках нельзя использовать:
контент, лицензированный третьей стороной без предоставления исключительных прав;
материалы, распространяемые по лицензии Creative Commons или аналогичным бесплатным/открытым лицензиям;
кадры, записи и композиции, перешедшие в общественное достояние;
фрагменты из других источников, которые можно добавлять на основе добросовестного использования;
прохождения видеоигр, опубликованные не издателем.



---------- Добавлено 24.11.2015 в 02:39 ----------

VogelS, Это нормально. Тем более под переработку. Ты же сам используешь контент(грубо говоря) не из своей созданной игры.

Так что, ты автор только наложения своей графики и то если ты подтвердишь, что ты её нарисовал по пикселям.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#8
jotak:
LEOnidUKG, Тише..тише. Нельзя использовать контент айди летсплейщикам.

т.е. если так случится, то даже страйк нельзя будет кинуть на серый канал?

L
На сайте с 16.02.2015
Offline
10
#9
jotak:
LEOnidUKG, Тише..тише. Нельзя использовать контент айди летсплейщикам.



---------- Добавлено 24.11.2015 в 02:39 ----------

VogelS, Это нормально. Тем более под переработку. Ты же сам используешь контент(грубо говоря) не из своей созданной игры.
Так что, ты автор только наложения своей графики и то если ты подтвердишь, что ты её нарисовал по пикселям.

вот я так же рассуждал. То есть ваше мнение -- да, можно нарезать чужие записи летсплеев при рассказе об играх?

Спасибо

VS
На сайте с 01.08.2015
Offline
34
#10
jotak:
LEOnidUKG,

VogelS, Это нормально. Тем более под переработку. Ты же сам используешь контент(грубо говоря) не из своей созданной игры.
Так что, ты автор только наложения своей графики и то если ты подтвердишь, что ты её нарисовал по пикселям.

Не вижу ничего нормального.

Человек играл в игру - делал это уникально, записал видео. Это видео его работа.

Что мешает другому записать игру а не воровать чужое видео?

---------- Добавлено 24.11.2015 в 09:19 ----------

LGeo:
вот я так же рассуждал. То есть ваше мнение -- да, можно нарезать чужие записи летсплеев при рассказе об играх?
Спасибо

Получишь бан канала, потом будешь с тп ютуба общаться, что летспллеи это не авторское видео :)

---------- Добавлено 24.11.2015 в 09:20 ----------

LEOnidUKG:
т.е. если так случится, то даже страйк нельзя будет кинуть на серый канал?

Можно. Сначало бан, а потом будешь доказывать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий