Нужен ли раздел "Контакты" с точки зрения именно поисковой оптимизации ?

12
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#11
suffix:

кому очень надо переходят, там смотрят администратора группы и мне пишут

лучше ранжируют сайт если есть раздел "Контакты" и в нем ещё и разметка схема.орг.

Так ли это ? Стоит ли создать такую страницу или суета это всё ?

1. Очень надо ключевое, а кому не так, чтобы очень - но денег дать могут? Зачем таких людей в группы слать? Может они вовсе социалки не любят, а на мыло черканут)

2. Лучше. Просто потому, что этот дополнительный кусочек контента + в том же вебмастере яндекса если надо задать ГЕО - то просят ссылочку на страницу с контактами. Минусов нет от такой страницы - а плюсы могут быть.

3. Тю. Стоит подсуетится, раз уже просто вопрос встал - снять его с повестки дня, хуже то точно не будет)

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#12

Вставлю свои две копейки: Я слышал что для коммерческих сайтов лучше ранжируются сайты где есть не только страница контакты но и на странице контакты помимо адреса, телефона и почты есть еще и реквизиты компании. Где прочел не помню да и давно это было. Но все же интересно что скажут эксперты по этому поводу.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#13

Автор темы указал, что сайт не коммерческий, в принципе, можно и обойтись без "контактов", оставив в футере или в сайдбаре иконки соц. сетей.

С другой стороны нет ведь никакой сложности сделать такую страницу, чтобы придать вес сайту.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#14
suffix:
Нужен ли раздел "Контакты" с точки зрения именно поисковой оптимизации ?

Нужен раздел "Контакты" ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий