почему такая разница в просмотре и заработке?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
988

я пытаюсь залить больше видео для большего заработка но он колеблется вокруг да около..

что можно сделать в таком случае?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Не совсем понятен вопрос, но на всяк. случай: деньги начисляются за просмотры (ну и за клики, как следствие) при просмотрах на ПК! Планшет или айфон есть? Глянь там ролик - рекламы нет. Исходя из этого и ищи ответ на вопрос "что можно сделать", а все эти увеличения времени видео с впихиванием туда побольше рекламы... 🙅

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2

и ответ непонятен.

у меня просмотры увеличиваются а доход как бы на месте. они же должны были расти пропорционально нет?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#3

А, сорри, я вместо "больше видео" прочел "БОЛЬШИЕ видео". :) Ну так ответ там же: смотри количество коммерческих просмотров. Их и добывай!

Гляди свои тута (можно по каждому ролику отдельно, конверт может сильно разниться)

- https://www.youtube.com/analytics?o=U#dt=nt,fe=16387,fr=lw-001,fs=16360;fcr=0,r=adtype

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#4
chaymaker:
я пытаюсь залить больше видео для большего заработка но он колеблется вокруг да около..

что можно сделать в таком случае?

это лечится открытием дополнительного канала :)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

art29, гениально: раскидать ролики по куче каналов вместо одного, и бабло увеличится, ага. Хрен знает, откуда, но начнет падать. 😂

Кстати, про скрин (не обратил сразу внимание): при чем тут общее время просмотра??? Нужно количество просмотров, причем коммерческих, как писал выше! Или ТС все же пошел по пути увеличения длительности роликов и впихивания туда несколько реклам? Короче, надо простую вещь понять, откуда бабки берутся. Если не понятно, можете дальше танцы с бубнами устраивать: 100500 каналов, 100500 акков... 🤪

Ну и надо учиться анализировать свою стату: к примеру, если ср. длина ролика 20 минут, вопрос - какова ср. длительность просмотра? Если 1-2 минуты, то сами думайте, нафиг эти 20-минутные ролики с кучей рекламы. Ну и еще много чего - изучайте, анализируйте, причем, по каждому ролику отдельно тоже.

Ну, или можно тупо количеством брать - роликов, каналов и пр. - абы что, абы как. Но тогда, как правило, на анализ уже не заморачиваются, а приходят сюда с вопросами "пашу, пашу, но чета мало бабок!". 🤪

chaymaker, анализируй инфу "Устройства". Сорри, я выше ПК написал (не спутай с "Планшетный ПК"), там в аналитикс называется "Компьютер" - вот с этих просмотров бабки. У меня на канале "Компьютер" - среднее 29%, но на одном ролике - аж 70%. Вот на этом ролике эффективность более $16 на 1000 комм.

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#6
photomuza:
art29, гениально: раскидать ролики по куче каналов вместо одного, и бабло увеличится, ага. Хрен знает, откуда, но начнет падать. 😂

это ты про свои "котячьи" каналы рассуждаешь? 😂

а я говорю, про авторские каналы и с личного опыта 🙄

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

А что есть разница? От перемены мест слагаемых...

Короче, пусть ТС подробней отпишет про канал. Хотя, какая разница, суть-то проста, повторяю в третий раз банальную вещь: деньги дают коммерческие просмотры. Дальше пляшите сами: что это такое, откуда они берутся, как увеличить их % и пр.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#8

спасибо, проанализирую.

а может ли это зависеть от курса доллара? в принципе если брать в рублях то как бы все в норме

глянул и понял. у меня просмотры с компьютеров в среднем 20-25%... получается только оттуда идут деньги..

U
На сайте с 09.02.2014
Offline
8
#9
chaymaker:
спасибо, проанализирую.
а может ли это зависеть от курса доллара? в принципе если брать в рублях то как бы все в норме

глянул и понял. у меня просмотры с компьютеров в среднем 20-25%... получается только оттуда идут деньги..

От курса доллара? Если только очень косвенно.

Выше photomuza правильно пишет, стоит прислушаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий