Как лучше настроить рекламную кампанию ?

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
608

Добрый день уважаемые !!!

У меня очередной вопрос по рекламной кампании, мебельной тематики. К примеру у меня есть рекламная кампания по региону "Москва и область", т.е. во всех более 50ти вложенных районах типа Балашиха, Видное и т.д. галочки проставлены.

Возьмем ключевую фразу кухни на заказ по индивидуальным размерам недорого, стоимость данной фразы 110р. в гарантии, 263р. в спец размещении. Моей ставки не хватает для показов.

Вопрос : Я не буду показываться ни в одном регионе ?

А может быть есть смысл просто взять и продублировать рекламные кампании, под каждый конкретный район ? Получится 50 с чем то рекламных кампаний по каждому району отдельно, т.к. возможно в каких то районах конкуренция меньше, цены клика соответственно так же меньше ?

Будет ли толк от таких манипуляций ?

2C
На сайте с 24.09.2010
Offline
73
#1
vaf76:
Добрый день уважаемые !!!
У меня очередной вопрос по рекламной кампании, мебельной тематики. К примеру у меня есть рекламная кампания по региону "Москва и область", т.е. во всех более 50ти вложенных районах типа Балашиха, Видное и т.д. галочки проставлены.

Возьмем ключевую фразу кухни на заказ по индивидуальным размерам недорого, стоимость данной фразы 110р. в гарантии, 263р. в спец размещении. Моей ставки не хватает для показов.
Вопрос : Я не буду показываться ни в одном регионе ?

А может быть есть смысл просто взять и продублировать рекламные кампании, под каждый конкретный район ? Получится 50 с чем то рекламных кампаний по каждому району отдельно, т.к. возможно в каких то районах конкуренция меньше, цены клика соответственно так же меньше ?

Будет ли толк от таких манипуляций ?

Я пока на часть вопроса отвечу... Накопленного CTR по спецразмещению еще нет? из практики, цена еще снизится. Возможно, получив пару-тройку кликов из спецразмещения, CPC снизится до допустимой.

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#2
25_ch:
Я пока на часть вопроса отвечу... Накопленного CTR по спецразмещению еще нет? из практики, цена еще снизится. Возможно, получив пару-тройку кликов из спецразмещения, CPC снизится до допустимой.

Рекламной кампании уже полтора года (потратил уже 152 т.р.) , CTR всей кампании 15.60

CTR данной фразы 7.89

За полтора года понял что сильно ниже цена клика наверное не будет, тем более у других фраз с более высоким CTR она не сильно отличается.

Вопрос в другом - как получить более дешевые клики ? Можно ли этого добиться если раскопировать эту кампанию по отдельным районам ? Кто нибудь использует такую практику ?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
vaf76:
Можно ли этого добиться если раскопировать эту кампанию по отдельным районам ?

можно попробовать, но сначала надо определиться а даст ли это результат?

предлагаю сделать следующее:

1. копировать сразу на все районы кампании не нужно

а может ставки везде такие? :)

2. надо определить где ставки самые высокие и вычленить именно эти районы

- отключаете все районы кроме одного и смотрите ставки - записываете

- и так для каждого района

- получите статистику по ставкам

3. где ставки для вас приемлимы оставляете в одной кампании

4. районы где ставки явно выше чем вам нужно, вот на те районы делаете копии кампаний

хотя по идее, где ставки позволяют вы и так должны показываться на тех позициях где ставка позволяет. в интерфейсе мы видим самую высокую ставку по всему охвату который задан.

надо посмотреть ещё на действия конкурентов, Москва и область могут охватываться конкурентами так же как и вами полностью и потому ставки везде будут примерно одинаковыми, а следовательно тиражирование кампаний толку не даст

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#4
vaf76:
Я не буду показываться ни в одном регионе ?

Попробуйте накопить CTR, например, ночью. Цена будет ниже. Как будет процентов 20 - можно запуститься днём. Но перед этим - чистить и чистить фразы, чтобы CTR не упал за первый же день до 5%.

vaf76:
возможно в каких то районах конкуренция меньше, цены клика соответственно так же меньше ?

Такое бывает. Но вы усложняете. В таком случае вы будете делать кучу РК только ради того, чтобы узнать - где вы показываетесь. Оно того не стоит

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#5

иногда галочки и дублирование не помогают, и нужно просто поднимать ставки. 152 тыс руб за полтора года - это 8 500 руб в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий