Как передать конверсию в Adwords через postback?

=Lexx=
На сайте с 14.01.2009
Offline
117
3098

Добрый день.

Работаю с рекламодателем по модели CPI (плата за инсталляцию мобильного приложения).

Настроил рекламу в КМС в приложениях под iOS - Ads in mobile apps. Возник вопрос оптимизации.

Доступа к приложению для инсталляции SDK у меня нет.

Рекламодатель передает информацию о произошедшей транзакции через postback. Направляя их в свой трекер, я вижу конверсии и приложения и объявления, но не могу получить стоимости и посчитать ROI в разрезе приложений, где идет реклама.

Каким образом мне можно передать конверсию в Adwords? В статистике Adwords я могу построить отчет со стоимостью рекламных кликов (расходов) и соответствующих конверсий (доходов) в разрезе мест размещения (приложений), чтобы отключить нерентабельные площадки.

1. В инструментах конверсии мне предлагается настроить фид для межсерверной передачи данных о конверсиях из пакета анализа приложений в AdWords.

2. Мне выдали "Идентификатор конверсии: 94376963" и "Ярлык конверсии: zlPUCLybgGEQnpCDwg" и написали следовать инструкциям в руководстве для разработчиков: https://developers.google.com/app-conversion-tracking/ios/conversion-tracking-server

3. В инструкции написано, что я должен сформировать GET запрос (postback вполне подходит):

"For each new user who installs your app and opens it for the first time, you should construct a GET request to":

https://www.googleadservices.com/pagead/conversion/MY_CONVERSION_ID/

Где MY_CONVERSION_ID - Идентификатор конверсии из п.2.

4. GET запрос должен содержать следующие параметры:

1) ярлык конверсии из п.2

label=MY_CONVERSION_LABEL - This is the label provided in your AdWords conversion tracking code snippet.

2) Рекламный(?) Идентификатор:

rdid=ADVERTISING_IDENTIFIER - This is the exact string returned by:

NSString *idfa = [[[ASIdentifierManager sharedManager]

advertisingIdentifier] UUIDString];

An example value would look like this: 8880ea97-db86-4e10-a10f-4e71461ab8f9.

Что это за идентификатор, где и как мне его получить???

3) Идентификатор iOS приложения

bundleid=MY_IOS_APP_BUNDLE_ID - Include the fully-qualified bundle ID of your iOS app, for example:com.mycompany.MyApp

4) Тип id, как я понял, надо передать без изменений:

idtype=idfa - Include the exact string shown above--this lets us know that you are using the advertising identifier to report conversions.

5) Тоже какой-то непонятный статус.

lat=LIMIT_AD_TRACKING_STATUS - Include the limit-ad-tracking status of the advertising identifier. If limit-ad-tracking is on, set to 1. If limit-ad-tracking is off, set to 0.

Помогите, пожалуйста, разобраться:

- что это за параметры 2) и 5) и как их сформировать, чтобы подставить в GET-запрос, чтобы передать конверсию в Adwords?

- каким образом Adwords сопоставит клики в конкретных приложениях с переданными конверсиями? ведь конверсии происходят с задержкой и не ясно какой из сотни кликов мог к ней привести?

Буду благодарен за любую помощь. В т.ч. за альтернативные способы передачи конверсий.

S
На сайте с 30.10.2012
Offline
24
#1

Лично я бы сделал так:

Взял бы засунул в какой нибудь субид GCLID (уникальный идентификатор клика гугла)

и потом импортировал те идентификаторы которые привели к конверсии (например раз в неделю).

Так мы не заморачиваемся со всякими ид конверсии и постбеками , просто из екселя импортируем статистику

ПС если помог ставь плюсик :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий