стратегия в Директе.

G
На сайте с 30.11.2014
Offline
28
830

Была у меня беседа с одним человеком.

Он значит мне говорит. Есть стратегия такая. Мол, в нише у меня цена клика по целевым запросам типа название товара купить/заказать стоит 10$. Я ставлю 10 центов. Жду когда кончится бюджет у конкурентов, которые, бьются за первое место в спецразмещении. И спокойно получаю свою целевую аудиторию. Вопрос кто применял данную стратегию на практике? И в каких, по Вашему мнению, нишах такая стратегия будет работать?

Спасибо.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#1

:)

на каждую хитрую Ж бывает Ж похитрее :) я такие бои без правил видел только в забытых богом регионах где контекстная реклама на зачаточном уровне и реально только два товарища бьются за первое спец потому что им так в агентстве сказали либо были нажаты соответствующие кнопки в простом интерфейсе YD :)

ИМХО это не реально и дело тут не в товаре. Другой вопрос что вам первое спец не нужно и в то время как они мантулятся на 1СР вы спокойно сидите на почетном третьем месте :)

G
На сайте с 30.11.2014
Offline
28
#2

Т.Е. Если в нише народу полно, то не факт, что каждый будет стремиться повышать ставки, могут выставить, к примеру, 1$ и не факт, что бюджет скликается у тех кто выставил 1$. Получается так?

А какую в этом случае стратегию лучше применить?

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3
Вопрос кто применял данную стратегию на практике?

Какую стратегию? То, о чем вы написали это не стратегия, это ее отсутствие.

Мол, в нише у меня цена клика по целевым запросам типа название товара купить/заказать стоит 10$. Я ставлю 10 центов. Жду когда кончится бюджет у конкурентов, которые, бьются за первое место в спецразмещении.

то есть, ваши конкуренты делают бизнес, а вы стоите в сторонке и .... ждете.... пока... у них.... КОНЧИТСЯ БЮДЖЕТ НА РЕКЛАМУ, и вы называете это стратегией?

Это звучит примерно так же, как если бы в боксе вас бил соперник, а вы просто стояли бы и ждали, пока он устанет. И называли бы это стратегией.. =)

PS: Джентльмен, цена клика в 10$ вовсе не означает то, что те, кто ее платят- идиоты а вы, назначая при этом 10 центов - самый умный парень на планете. Это означает скорее всего то, что ребята, которые могут платить 10 баксов за клик имеют хороший конверсионный сайт, хороших высокооплачиваемых менеджеров по работе с клиентами а не мудаков, убивающих входящие лиды своим непрофессионализмом, ну и имеют бабки на рекламный бюджет и от того у них не трясутся коленки при виде 10 $ за клик. У них скорее всего хорошо отлаженные бизнес-процессы, и они могут позволить себе клики в 10 баксов.

А есть ниши, где люди могут позволить себе клики в 50 баксов. попробуйте назначить в этой нише цену за клик 50 центов =) и подождите, пока конкуренты разорятся

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#4

Ща тебя шапками закидают!

G
На сайте с 30.11.2014
Offline
28
#5

Igorushka - спасибо. Все предельно ясно. )) я тоже, думал, что это подвох какой-то. И глупая шутка. По этому и спросил.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#6

Igorushka, да ладно вам :) Вполне себе стратегия :) Примеров где 1СР стоит, например, 1000р в вход в СР 50р вагон и маленькая тележка. Корень зла в излишней автоматизации но это как говориться их проблема. Когда сходятся два барана то лучше просто спокойно постоять в сторонке :) Проблема только в том что тех кто сидит и ждет тоже не мало :)

G
На сайте с 30.11.2014
Offline
28
#7

Какую стратегию? То, о чем вы написали это не стратегия, это ее отсутствие. - А я не писал, что это я применял. Я почем купил, по тому и продаю.

---------- Добавлено 02.04.2015 в 20:34 ----------

frolov2000:
Igorushka, да ладно вам :) Вполне себе стратегия :) Примеров где 1СР стоит, например, 1000р в вход в СР 50р вагон и маленькая тележка. Корень зла в излишней автоматизации но это как говориться их проблема. Когда сходятся два барана то лучше просто спокойно постоять в сторонке :) Проблема только в том что тех кто сидит и ждет тоже не мало :)

Т.е. как я понял ставим показ в блоке по мин цене, затем ставим цену входа СР и потом потихоньку откручиваем. Попутно замеряя показатели так получается?

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#8

Т.е. как я понял ставим показ в блоке по мин цене, затем ставим цену входа СР и потом потихоньку откручиваем. Попутно замеряя показатели так получается?

Сейчас мы тут на говорим что действительно побьют :)

Поясню. Я лишь рассматриваю случай когда работа с 1СР идет бездумно и в большинстве случаев на автомате.

G
На сайте с 30.11.2014
Offline
28
#9
frolov2000:
Сейчас мы тут на говорим что действительно побьют :)
Поясню. Я лишь рассматриваю случай когда работа с 1СР идет бездумно и в большинстве случаев на автомате.

Ыыыы Ладно, я понял))

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#10
Igorushka:
Какую стратегию? То, о чем вы написали это не стратегия, это ее отсутствие.


то есть, ваши конкуренты делают бизнес, а вы стоите в сторонке и .... ждете.... пока... у них.... КОНЧИТСЯ БЮДЖЕТ НА РЕКЛАМУ, и вы называете это стратегией?

Это звучит примерно так же, как если бы в боксе вас бил соперник, а вы просто стояли бы и ждали, пока он устанет. И называли бы это стратегией.. =)

Вполне себе стратегия, бредовая конечно, но стратегия... в боксе есть именно такая стратегия, плохой пример=)

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий