Аб тестинг- подсчитать продажи а не стр

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
1008

И еще вопрос, если мы делаем для аб тестинга разные кампании с одинаковыми ключами но разными объявлениями, у нас ведь показы для этих кампаний будут делиться поровну.но вот в какой-то момент показываться будут только те объявления у которых самый высокий стр, вот а когда этот момент наступит то?просто мне то как раз надо посчитать не стр а продажи, поэтому не хотелось бы чтобы раньше чем я захотел отключались обьявления с низким стр.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Скорее всего, объявления будут признаны сходными, и один вариант будет тупо отключен. Может, вам больше подойдет вот такой вариант?

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#2
clock:
Скорее всего, объявления будут признаны сходными, и один вариант будет тупо отключен. Может, вам больше подойдет вот такой вариант?

Спасибо отличная ссылка. Вот вы пишите что "скорее всего" а как узнать точно от первоисточника что будет с этими объявлениями, и вообще каким образом лучше тестить обьявы? А то конверт монстер говорит что надо две отдельные компании с разными объявлениями но вы правы наверное это дилетантство.

Кстати если никто четко не знает ответы, то как вообще тестируют то люди объявления?

И еще вопрос как проверять конверсию реальных продаж и нужно ли это вообще или достаточно посмотреть по конверсии цели? А если нужно то каким образом отследить по какому запросу, пришел вот конкретный клиент от которого пришла заявка, можно ли чтоб с заВкой ютм метка приходила?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#3

Если у вас только 1 товар и если это электронная продажа без возможности возврата, то можно считать эффективность по достижениям цели в счетчике.

В остальных случаях надо как можно больше информации о действиях клиента (как минимум, реферал и реквест с метками) переносить в вашу CRM и там анализировать эффективность, уже по фактически отгруженным заказам, и по прибыли, а не по обороту.

Если сайт и СРМ на коленке сделаны, то хотя бы в письмо о заказе передавайте реферал и реквест с метками, ну и далее ексель в руки.

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#4
clock:
Скорее всего, объявления будут признаны сходными, и один вариант будет тупо отключен. Может, вам больше подойдет вот такой вариант?

И кстати этот вариант действителен только если 2 варианта, а если у нас 10 вариантов?вообще у кого нить есть реальный опыт как сделать правильно чтоб по тестить объявления?

Если у вас только 1 товар и если это электронная продажа без возможности возврата, то можно считать эффективность по достижениям цели в счетчике.
В остальных случаях надо как можно больше информации о действиях клиента (как минимум, реферал и реквест с метками) переносить в вашу CRM и там анализировать эффективность, уже по фактически отгруженным заказам, и по прибыли, а не по обороту.
Если сайт и СРМ на коленке сделаны, то хотя бы в письмо о заказе передавайте реферал и реквест с метками, ну и далее ексель в руки.

Как еще думаете если конверсия по цели например 5 а по другому объявлению конверсия по цели 3, будет ли данная пропорции совпадать с конверсиями на звонок?

Что такое реферал и реквест метки и чем отличаеться между собой, каким образом передают инфу?

И как так реализовать чтоб не просто на почту приходили эти данные с сразу в какую нибудь срм, какая сом может интегрировать в себя эти данные и анализировать?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#5

NEgr0, есть впечатление, что вы насмотрелись бесплатных вебинаров про лэндинги и решили что на этом можно быстро срубить денег. Но вы вроде более 3х лет сайтами занимаетесь и при этом не знаете, что такое реферер (моя опечатка по Фрейду, хотя при наличии нужно передавать и реферал) и реквест, и как их передать в СРМ... Купить нормальную CMS с СРМ и нужным вам функционалом или написать ТЗ и найти программиста для его реализации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP_referer

https://en.wikipedia.org/wiki/Hypertext_Transfer_Protocol#Request_message

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#6
tav:
NEgr0, есть впечатление, что вы насмотрелись бесплатных вебинаров про лэндинги и решили что на этом можно быстро срубить денег. Но вы вроде более 3х лет сайтами занимаетесь и при этом не знаете, что такое реферер (моя опечатка по Фрейду, хотя при наличии нужно передавать и реферал) и реквест, и как их передать в СРМ... Купить нормальную CMS с СРМ и нужным вам функционалом или написать ТЗ и найти программиста для его реализации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP_referer
https://en.wikipedia.org/wiki/Hypertext_Transfer_Protocol#Request_message

Нет ваше впечатление вас обманывает, я под свои проекты делаю лендинги.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#7
NEgr0:
Спасибо отличная ссылка. Вот вы пишите что "скорее всего" а как узнать точно от первоисточника что будет с этими объявлениями, и вообще каким образом лучше тестить обьявы? А то конверт монстер говорит что надо две отдельные компании с разными объявлениями но вы правы наверное это дилетантство.

Кстати если никто четко не знает ответы, то как вообще тестируют то люди объявления?


И еще вопрос как проверять конверсию реальных продаж и нужно ли это вообще или достаточно посмотреть по конверсии цели? А если нужно то каким образом отследить по какому запросу, пришел вот конкретный клиент от которого пришла заявка, можно ли чтоб с заВкой ютм метка приходила?

Позвоните в первоисточник, как правило, они без проблем отвечают на подобные вопросы.

Настолько подробно я заказы никогда не отслеживал (какой запрос, метки и т.п.) Поскольку я не владелец бизнеса - о целесообразности подобного судить не могу. Можно отследить доход по типам трафика стандартными средствами. А вам, наверное, надо с куками и метками что-то шаманить.

NEgr0:
И кстати этот вариант действителен только если 2 варианта, а если у нас 10 вариантов?вообще у кого нить есть реальный опыт как сделать правильно чтоб по тестить объявления?

Как еще думаете если конверсия по цели например 5 а по другому объявлению конверсия по цели 3, будет ли данная пропорции совпадать с конверсиями на звонок?
Что такое реферал и реквест метки и чем отличаеться между собой, каким образом передают инфу?
И как так реализовать чтоб не просто на почту приходили эти данные с сразу в какую нибудь срм, какая сом может интегрировать в себя эти данные и анализировать?

Ну, если у вас 10 - разбиваете на две кампании, запускаете шахматку, через две недели сравниваете - более успешную кампанию разбиваете на две кампании, запускаете шахматку...

Конверсию по звонкам тоже можно отследить, в принципе. Выводите в шапку цифровой код, зависящий от метки объявления, при звонке просите клиента этот код озвучить, не?

N0
На сайте с 26.08.2012
Offline
26
#8
clock:
Позвоните в первоисточник, как правило, они без проблем отвечают на подобные вопросы.
Настолько подробно я заказы никогда не отслеживал (какой запрос, метки и т.п.) Поскольку я не владелец бизнеса - о целесообразности подобного судить не могу. Можно отследить доход по типам трафика стандартными средствами. А вам, наверное, надо с куками и метками что-то шаманить.

Ну, если у вас 10 - разбиваете на две кампании, запускаете шахматку, через две недели сравниваете - более успешную кампанию разбиваете на две кампании, запускаете шахматку...

Конверсию по звонкам тоже можно отследить, в принципе. Выводите в шапку цифровой код, зависящий от метки объявления, при звонке просите клиента этот код озвучить, не?

Ну если 10 тестить по очереди то долго будем по дорогой цене рекламироваться, так как запускать по шахматке надо всегда с обнуленным стр.

Почему тут на форуме Игорюша говорит что нет толку аб тестить через группы объявлений яндекса, говорит как и конверт монстер что лучше через отдельные компании. Хотя Группы объявлений это как раз нововедение которое предназначено для сплит тестов?

Да по цифровому коду то же можно но это надо спрашивать каждый раз у клиента его код, можно через сервис яндекса я думаю целевой звонок или через колконтрол, там дадут скока хочешь номеров хоть под каждую компанию 1, хоть под каждый запрос.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#9

Игорюшка, как и (простигосподи) конверт монстр - это не истины в последней инстанции. Истина в последней инстанции - это Справка директа.

такие вопросы. это как "а чем лучше есть - ложкой или вилкой?" кому удобнее, тот так и ест =) я пробовал группы объявлений, не понравилось. я не делаю на 1 ключевик более 1 варианта объявлений

Лучший вариант - это попробовать все варианты самому и выработать собственное мнение. Но если вы не профессионал, который живет с контекстной рекламы, и вы делаете для себя то вам, возможно, достаточно просто поверить на слово. Потому что вам, как бизнесмену, я считаю, категорически опасно лезть в узкоспециальные дебри. Если вы будете разбираться до мелких мелочей - то у вас не останется времени для стратегического развития, для проработки УТП, для оптимизации работы менеджеров, для оттачивания скриптов телефонных продаж, да много для чего. Для того, чтобы летом, наконец, съездить отдохнуть и искупаться в море вместо очередного пыльного и жаркого лета в городе =)

Идеальный вариант для любого бизнесмена, это делегирование узкоспециальных задач соответствующим специалистам, имея при этом экспертность в вопросе выше среднего для того, чтобы бизнесмен мог контролировать качество работ и умел разговаривать со специалистом на равных. Здесь на форуме есть хорошие узкие спецы по контекстной рекламе, а ко мне можно обратиться не только за контекстной рекламой, но и за обучением контекстной рекламе для приобретения пресловутого уровня экспертности. Уже немало уважаемых джентльменов с этого форума мое обучение прошли, только тему отдельную с отзывами создать все руки не доходят..

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий