Как магазины работают через агенство?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1024

ВОт я, работаю через апишопс. Выгружаю туда маркетовский файл.

Есть товар- объява показывается, нет товара- не показывается. Цена товара вставляется в объяву.

Решил я пропробовать работать через агенство, ну хотя бы настройка компаний, корректировка, и всё такое.

Само собой, агенству не особо интересно со мной работать, т.к. весь бюджет уходит апишопсу, а им только настройка и контроль.

Мне тоже неинтересно платить и туда и туда.

У агенств нет услуги синхронизации показа цен и проверки наличия товара.

Как быть?

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#1

Четверьг,

по описанию К-50 Генератор подходит. С их сайта:

  • автоматическое включение/выключение в зависимости от наличия товара;
  • автоматическое изменение цены товара в объявлениях;
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#2

У большинства адекватных агентств есть что-то типа апишопса своего, или спец цены на использование подобных инструментов... вы про какие агентства спрашиваете? И можно вообще попробовать что-то бесплатное, например я так делаю.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

m_a, спасибо за наводку.

Интересно как альтернатива апишопсу, но немного не то.

Это, как и апишопс- система автоматического управления директом. Скрипт.

А я искал ручное агенство, которое сделает аудит компании, будет вести их дальше.

На серче нашел агента, который мне понравилась. Если настривать компанию в моем аккаунте, то ценник у них немалый.

Если за недорого- то в их аккаунте, но у них нет автоматизации показов. И этого нет почти ни у кого.

Как остальные-то работают? ОДин раз настроили и всё?

---------- Добавлено 24.03.2015 в 19:54 ----------

DartsPlatform:
вы про какие агентства спрашиваете?

Вы имеете ввиду название?

DartsPlatform:
И можно вообще попробовать что-то бесплатное, например я так делаю.

Можно подробнее?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4
Четверьг:
И этого нет почти ни у кого.
Как остальные-то работают? ОДин раз настроили и всё?

Работают не так, потому что у всех это есть. В агентства у которых этого нет, можно даже не обращаться... да, напишите их название, будет блэклист.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5
DartsPlatform:
напишите их название, будет блэклист.

Не, не буду, они давали реально полезные советы на форуме и на своем сайте, я многому у них научился.

Вот апишопс берет комиссию 10% за свой автомат.

КОмпании я делал все сам, как умел. СТР средний 9,7%.

Сейчас создал новые компании, но у них СТР чего-то маленький, около 5%.

Понимаю, что что-то делаю не так. Т.е. нужно привлекать профессионала.

Как быть в такой ситуации? 10% берет апишопс. СТР как я написал. КОнверсия в покупки сейчас упала до 1,2-1,8%. Если привлекать еще кого-то, то Директ станет совсем дорогим.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#6
КОмпании я делал все сам, как умел. СТР средний 9,7%.
Сейчас создал новые компании, но у них СТР чего-то маленький, около 5%.

Джентльмен. Вам нужен ctr, или продажи? =) Сравните эти две кампании не по ситиэрам, которые нафиг никому не нужны, а по стоимости привлечения клиента. И тогда вам будет проще =)

Часто более качественная кампания имеет CTR ниже, чем менее качественная. Как вы думаете, почему такое может быть?

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7
Igorushka:
Вам нужен ctr, или продажи? =) Сравните эти две кампании не по ситиэрам, которые нафиг никому не нужны, а по стоимости привлечения клиента.

КОнечно нужны продажи. Вот поэтому я и хочу привлечь агенство, чтобы было у кого спросить про эти данные. Ведь, для этого надо правильно настроить адвродс, метрику, метки и тд. Сейчас у меня весь анализ- на уровне ощущений, точных цифр я не вижу.

Если работаешь с агенством, то многие из этих услуг идут как ведение компании, и это уже заложено в комиссию. А т.к. я работаю в апишопсе, то там я плачу только за автомат.

Или я не прав? И за эти 10% не получишь толкового ведения компании?

Да, забыл, мой бюджет на Директ около 30 тр (не Мск).

Адвордсом не пользуюсь вообще, ввиду отсутсвия АПИ, и соответственно автоматизации показов.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#8
Четверьг:
Не, не буду, они давали реально полезные советы на форуме и на своем сайте, я многому у них научился.

Вот апишопс берет комиссию 10% за свой автомат.
КОмпании я делал все сам, как умел. СТР средний 9,7%.
Сейчас создал новые компании, но у них СТР чего-то маленький, около 5%.
Понимаю, что что-то делаю не так. Т.е. нужно привлекать профессионала.

Как быть в такой ситуации? 10% берет апишопс. СТР как я написал. КОнверсия в покупки сейчас упала до 1,2-1,8%. Если привлекать еще кого-то, то Директ станет совсем дорогим.

Вот, другой разговор, всё по делу, ато говорите что кто-то что-то не умеет и всё. Вы выбрали систему, которая впринце без профессионала не настраивается, да любая автоматизация без этого не настраивается. Если у вас не очень большой бюджет, то агентство или спеца для настройки автоматизации вы врятли найдёте, хотите сэкономить - разбирайтесь сами, но не факт, что всё поймёте.

В моей системе, например, нет настроек, где вы можете что-то напортачить поэтому и нельзя сделать всё подряд, но то, что есть, уже настроено профессионально. А уж работает или нет, как написал Igorushka всегда стоит оценивать самому, в любом случае.

---------- Добавлено 24.03.2015 в 20:52 ----------

Четверьг:
Адвордсом не пользуюсь вообще, ввиду отсутсвия АПИ, и соответственно автоматизации показов.

Эмм... а что мешает сделать доступным API? Я тут примерно накидал как это делается: http://dartsplatform.com/support/help/accounts-settings/

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#9
Или я не прав? И за эти 10% не получишь толкового ведения компании?

По всякому. Зависит от компании. Я вот провел уже сотни бесплатных аудитов по директу, видел разные рк, в т.ч. и настроенные агентствами. Например я могу в негативном ключе выделить некоторые (сначала написал наименование. Потом стер. Фиг с ними, пусть останется в тайне фейл. С кем не бывает). Я видел их рекламную кампанию, она даже настроена очень небрежно, на уровне школьника, который посмотрел пару уроков на ютубе, а не на уровне крупного агентсва по контексту. Мусорные показы не вычещены практически, элементарно вордстат не удосужились изучить добросовестно.

Клиент занимается бурением скважин на воду, так показы объявления шли, к примеру, по запросу <бурение нефтяных скважин>, причем даже переходы были по таким запросам, ну и прочего мусора полно. То есть, наряду со слабой рекламной кампанией, которая убивает рейтинг домена, клиент получил еще и слив бюджета на клики от тех, кто точно не собирался платить деньги за его услугу. Я там даже по результатам метрики примерно прикинул на сколько денег ежемесячно его кидало агентство такого рода настройкой, немало получалось, цифру уже не помню. Клиент был очень недоволен этим агентством, но, начав с ними работать, уже сложно от них уйти. Там свои нюансы.

Еще бы, ведь ребята работают за процент от бюджета. Чем больше денег сольет клиент - тем больше заработает агентство. Это, наверное, очень богатое агентство.

Эта инфа не касается работы всех агентств. Я видел и качественные работы, но это крупицы. Но в целом схема ясна - за что платите, то и получаете. Если хотите качественную аналитику чужими руками, то вам придется платить за качественную аналитику специалисту.

Как работать с агентствами и директологами и не быть обманутым.

Лично я считаю, что есть один способ. Он актуален только для серьезных бизнесменов, которые ценят свое время. Способ этот заключается в том, чтобы повысить свою экспертность в вопросе до достаточного уровня, чтобы уметь разговаривать с профессионалом на равных. Уметь ставить задачу, контролировать качество и спрашивать за касяки. Если вы будете в теме по Директу - это не означает, что вам нужно делать все своими руками. Директ это много монотонной и рутинной работы, вы, как руководитель, должны это делегировать профессионалу. Но при этом нужно уметь его контролировать.

Помимо настройки Директа, для тех кому выгоднее обучить своего сотрудника, чем оплачивать мне создание и ведение компаний, я провожу обучение штатных сотрудников разных компаний по Директу. Цель обучения - созданная руками вашего сотрудника рекламная кампания на моем уровне. Я буквально беру за руку и довожу до настроенной кампании. В моем обучении вы такого рода экспертность можете получить очень быстро. Если интересно - подробнее напишу в личку.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

DartsPlatform, спасибо, я почитаю.

Igorushka, пишите. Мне все предложения интересны, если они по делу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий