Как делать объявления для РСЯ

123 4
В
На сайте с 13.02.2015
Offline
5
6339

Есть кампания на поиске более-менее с операторами и приводит более-менее то, что надо (судя по статистике запросов в метрике).

Думаю в РСЯ ровно те же фразы и заголовки сунуть. Только текст другой + картинки.

Или надо как-то по-особому парить мозг для РСЯ? Подскажите, пожалуйста :o

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

1. Тексты можно теже, они в контексте всёравно.

2. Не будут работать минус-слова, операторы. Запросы должны быть общие, но слова только касающиеся ваших предложений, т.е. никаких купить, доставка и т.п., т.к. другой принцип показов

3. Ставки должны быть раза в 4 ниже поиска Яндекса

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
В
На сайте с 13.02.2015
Offline
5
#2
DartsPlatform:
1. Тексты можно теже, они в контексте всёравно.
2. Не будут работать минус-слова, операторы. Запросы должны быть общие, но слова только касающиеся ваших предложений, т.е. никаких купить, доставка и т.п., т.к. другой принцип показов
3. Ставки должны быть раза в 4 ниже поиска Яндекса

А я читал типа надо мегатексты ультракреативные.. Или это брехня всё? У конкурентов особого креатива не встречал правда..

Если операторы и минус-слова не работают - значит из тех объявлений, что сейчас на поиске в РСЯ появится много конкурирующих между собой?

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#3

В РСЯ CTR не влияет на кампанию и цена клике ниже, чем на поиске, поэтому вы туда можете заливать очеень обширное СЯ

В
На сайте с 13.02.2015
Offline
5
#4

То есть если кампания на РСЯ тухлая и кликов мало - это на цену клика и рейтинг кампании не влияет?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#5
Васил:
А я читал типа надо мегатексты ультракреативные.. Или это брехня всё? У конкурентов особого креатива не встречал правда..

Если операторы и минус-слова не работают - значит из тех объявлений, что сейчас на поиске в РСЯ появится много конкурирующих между собой?

Креативность понятие субъективное, вы можете использовать ультракреатив в картинке, в тексте он всеравно не будет более привлекательным, чем картинка... и брехня, и не брехня, скорее более классический вид рекламы должен быть, а что вы под этим понимаете, мне не известно.

Будут конкурировать, если основаны на одних и тех же словах, поэтому не стоит делать разные ставки для рся по запросам, чтоб не вышло по принципу "дороже".

В
На сайте с 13.02.2015
Offline
5
#6

Будут конкурировать, если основаны на одних и тех же словах, поэтому не стоит делать разные ставки для рся по запросам, чтоб не вышло по принципу "дороже".

"Розовый слоник" и "Розовый слоник для Яши" конкурируют?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#7
Васил:
"Розовый слоник" и "Розовый слоник для Яши" конкурируют?

да, т.к. на поиске вы только операторами можете сделать разграничение, а на рся это не будет различимо.

В
На сайте с 13.02.2015
Offline
5
#8
DartsPlatform:
да, т.к. на поиске вы только операторами можете сделать разграничение, а на рся это не будет различимо.

Как-то печально.. а если я к примеру, продаю хрен и его модификации, типа "хрен в листе", "хрен в сапогах" - тупо "хрен" объявление делать? И получится вместо 400 фраз на поиске 20 объявлений на РСЯ? Какое-то дробление должно быть наверное?

vseonet1
На сайте с 02.03.2015
Offline
30
#9
Васил:
То есть если кампания на РСЯ тухлая и кликов мало - это на цену клика и рейтинг кампании не влияет?

На рейтинг она может и влияет, но он нафиг же не нужен. А на цену клика не влияет

"Розовый слоник" и "Розовый слоник для Яши" конкурируют?

Конкурируют, но это не особо важно, т.к. цену клика поставьте одинаковой на всю РСЯ или подобные группы

Как-то печально.. а если я к примеру, продаю хрен и его модификации, типа "хрен в листе", "хрен в сапогах" - тупо "хрен" объявление делать? И получится вместо 400 фраз на поиске 20 объявлений на РСЯ? Какое-то дробление должно быть наверное?

Если тупо "хрен", то да. Но никто же не мешает сделать на каждый запрос отдельный заголовок. А уж текст можно везде одинаковый.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#10
DartsPlatform:
2. Не будут работать минус-слова, операторы. Запросы должны быть общие, но слова только касающиеся ваших предложений, т.е. никаких купить, доставка и т.п., т.к. другой принцип показов

эээ...с чего вдруг? И операторы и минуса работают. Второй пункт тоже вызывает некую долю скептицизма..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий