Flash-сайты и ПФ

G
На сайте с 07.06.2013
Offline
13
363

Друзья, помогите разобраться с нюансами индексации сайтов, сделанных на флеше.

Знаю, что сейчас с их индексацией нет проблем, если у сайта есть хтмл-версии страничек. Но на просторах интернета наткнулась на такую вот проблему, с которой столкнулся один из оптимизаторов, продвигающих сайт на флеше:

"Существует полностью индексируемый флэш сайт, работают ссылки на страницы,смена адреса в браузере, поиск по картинкам. Функциональность построена на основе SWFадреса.

Однако, через некоторое время всплыла одна непредвиденная, но серьезная проблема, связанная с поведенческий фактором, которому поисковые системы придают большое значение . Дело в том что поисковые роботы видят ссылки на все страницы и проходят по внутренним ссылкам и воспринимают их как отдельные страницы, а когда на сайт заходит живой человек, то несмотря на изменения в адресной строке он по факту остается на одной HTML странице (за исключением первого редиректа – подстановки решетки), в итоге “глубина просмотра” физически не может подняться выше двух страниц, что в свою очередь влияет и на “процент отказов”. Это особенно ясно видно при просмотре карты переходов по сайту на яндекс-метрике, дальше следующей страницы за главной, там никогда не было ни одного перехода, даже если специально зайти и прощелкать весь сайт, чего попросту не может быть. Результатом этого является негативное отношение поисковиков и выход на высокие позиции в выдаче особенно в яндексе."

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Можете как-то прокомментировать? Мне предстоит продвижение сайта на флеше, хочу заранее знать к чему надо быть готовой.

Заранее всем спасибо =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий