Индексация текстов с измененными символами в словах

12
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
2514

Излюбленный прием копирайтеров замена русских букв сходными английскими для достижения оптимального соотношения уникальности текста при пробивке в системах на уникальность.

А что думает по этому поводу поисковая машина, например Яндекс? Ткните в ссылку если это уже обсуждали. Как Яндекс относится к таким текстам?

Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#1

Бывало, чтобы насолить клиенту, который собирается уходить, оптим менял во всех текстах на сайте русские гласные на латинские (если еще пароли не успели поменять) и сайт падал далеко, пока там разберутся в чем проблема...

Попробуйте ввести в поиск например слово машина полностью по-русски в яндексе, и сравните выдачу, если ввести машина с заменой гласных на латинские - абсолютно разные выдачи.

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#2

Здорово. А если весь текст уникальный, а 4 слова с замененной буквой а на a ? Прям вот АГС, фильтр, и ты последний? Ну не верю.

ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#3
serg-smirnoff:
Здорово. А если весь текст уникальный, а 4 слова с замененной буквой а на a ? Прям вот АГС, фильтр, и ты последний? Ну не верю.

А на кой хрен это нужно?)) Менять буквы в 4-х словах.

Самый полный курс SEO на рынке. (http://www.topexpert.pro/seo-kurs.html) Главный сеошник Wikimart учит думать и продвигать (http://www.topexpert.pro/seo-analytics-school.html) СЕО-драйв (http://www.topexpert.pro/seo-kurs-s.html)
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#4
Ed-TopExpert:
А на кой хрен это нужно?)) Менять буквы в 4-х словах.

Это не нужно. Но так делают, и эти тексты потом попадают в индекс. Мне же интересно как к этому относится поисковая система. Есть ли за это понижающие факторы. Проиграет ли такой текст в ранжировании аналогичному, но без замены. Если да, то насколько сильно влияние этого фактора? Неужели действительно этим никто не интересовался? :-)

Poliarnik
На сайте с 07.07.2012
Offline
37
#5

Опоздали Вы с этой идеей на несколько лет. Распознает это Яндекс легко.

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#6

Пессимизирует яндекс за такие вещи. Если вам просто насолили и поменяли несколько слов, то ничего страшного. Но если весь контент такой, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Для проверки советовали такой способ: загоняем тексты в гугл переводчик - где слова не переводятся, там, вероятно, была замена русских букв на латинские

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#7
Poliarnik:
Опоздали Вы с этой идеей на несколько лет. Распознает это Яндекс легко.

Да при чем тут вообще я? Смотрите. Еще раз.

Я даю задание копирайтеру. Говорю ему, текст должен быть уникальным на 90% - 100% копирайтер говорит ок. Пишет текст. Я прогоняю на уникальность и вижу 100% уникальность. Отдаю копирайтеру его 300 - 500 руб. Размещаю текст на сайт и забываю о нем.

Дальше проходит полгода и я решаю проверить текст на орфографию, просто потому что проверяю все тексты сайта на орфографию. И тут вижу в предложении 4-5 слов которые копирайтер таким образом "обработал".

Да, он обманул меня. Но! В основе своей текст оригинален. Если заменить все буквы на требуемые, то процентов на 70% - 80% текст оригинальный.

Что Яндекс делает с не оригинальными остатками, или не оригинальными исправленными остатками?

При чем тут пессимизмации если у меня и сайты в выдаче и позиции в десятке по запросам содержащимся в этом тексте?

Не пишите бреда, нет тут никакой пессимизации, но есть понижающие факторы ранжирования (возможно есть). Но какие?

Кто-то ставил эксперименты? То есть попадают ли такие куски текста в индекс? Или не попадают? Если попадают то как по ним происходит поиск? Как по словам в русской раскладке или как по словам в таком вот искореженном виде?

[Удален]
#8

Сам сто раз ошибаешься с раскладкой при написании, так и оставляю и на многих страницах так. Да не будет ни какой писсимизации и понижения позиций не будет. Факты? Да зачем, что эксперимент из-за этого проводить, сделать 2 страницы с одним тайтлом, только время попусту терять.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
serg-smirnoff:
То есть попадают ли такие куски текста в индекс? Или не попадают? Если попадают то как по ним происходит поиск?

Сами-же можите посмотреть, если этот случай реальный:

serg-smirnoff:
Дальше проходит полгода и я решаю проверить текст на орфографию, просто потому что проверяю все тексты сайта на орфографию. И тут вижу в предложении 4-5 слов которые копирайтер таким образом "обработал".

P.s. Сейчас сделаю мeтку и посмoтрим :)

P.p.s Быстроробот, скушай мой пост побыстрее :)

---------- Добавлено 30.06.2013 в 16:48 ----------

serg-smirnoff:
Или не попадают?

Скорее всего зависит- сколько нормальных слов и белеберды на странице есть.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#10

Несколько слов скорее всего воспримутся как "очепятки", а к неграмотному тексту скорее всего отношение будет соответствующее.

У меня установлен (может автоматом) проверяльщик корректности текста (правописание) и поэтому все непонятное сразу выделяется.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий