сложная ситуация нужен совет

12
RF
На сайте с 24.06.2013
Offline
4
#11
somemman:
Переписать все с нуля было бы да самым правильным решением, но есть свои НО. Я уже говорил уже как 2 года собран новый сайт, там только обновить дизайн и все ...

А теперь самое вкусное ))) Заведует сервером сын одного из директоров🤪 Переустанавливать старый апач и прочее его не заставить в принципе, а изменить настройки он говорит что просто не реально. Ничего мол работать не будет. Все спускается на тормозах ибо позиции приличные и никто особо не заморачивается на вопросы рекламы в интернете.

Продают они все для сада и дачи в опт и розницу. Товары сезонные и как обычно в сезон им надо делать прибыль в результате чего нагибают всех ...

Самая печаль что требуют серьезных действий, но если даже на 2 недели сайт потеряет позициии по одному из основных запросов позиции это будет катастрофа. Так и балансируем :(

Буду пробовать закрывать дубли в роботе, сами адреса трогать не буду попробую просто выстроить меню в нормальную структуру. Больше в голову ничего не идет. Да и на мой взгляд это самое безболезненное что можно сделать.🙅

Ну из вкусного.. я тоже сын, при чём собственника :D Но у меня отец, по счастью, не дурак, в нашей отрасли опыт знатный поимел, прежде чем компанию свою создавать :) Да и я не берусь за то, чего не знаю, поэтому у нас сайт в довольно приличном, в этом плане, состоянии. Сейчас я вот решил освоить азы SEO и посему я здесь :) так же стоял вопрос "почему столько платим, а толку ноль" и вот я пытаюсь в этом разобраться :) и уже есть у меня некоторые догадки. Если я окажусь прав, то некоторые сотрудники (точнее нанятые сеошники) лишаться своих мест и вместо них заведовать этой темой буду я.

Но не будем об этом. По Вашей проблеме - из опыта моего отца (тоже были проблемы с глупостью управленцев на предыдущих местах работы, что и сподвигло свой бизнес основать) лучше либо сказать, что "сын у Вас дурак и за те же деньги лучше нанять гораздо более квалифицированного специалиста". Если начальник реально дурак... Ну последствия Вы представляете, а если нет - то Вы можете оказаться в плюсе и стать более ценным сотрудником. Главное правильно обосновать свою точку зрения. Удачи Вам в сием нелёгком деле :)

Кстати, раз уж деятельность такая сезонная, то вероятно имеет место порвать пятую точку и наладить всё за октябрь-март, чтобы быть готовым к новым свершениям (как я представляю себе активные дачные сезоны) :)

S
На сайте с 30.06.2013
Offline
3
#12
Rus-Fa11en:
Ну из вкусного.. я тоже сын, при чём собственника :D Но у меня отец, по счастью, не дурак, в нашей отрасли опыт знатный поимел, прежде чем компанию свою создавать :) Да и я не берусь за то, чего не знаю, поэтому у нас сайт в довольно приличном, в этом плане, состоянии. Сейчас я вот решил освоить азы SEO и посему я здесь :) так же стоял вопрос "почему столько платим, а толку ноль" и вот я пытаюсь в этом разобраться :) и уже есть у меня некоторые догадки. Если я окажусь прав, то некоторые сотрудники (точнее нанятые сеошники) лишаться своих мест и вместо них заведовать этой темой буду я.

Но не будем об этом. По Вашей проблеме - из опыта моего отца (тоже были проблемы с глупостью управленцев на предыдущих местах работы, что и сподвигло свой бизнес основать) лучше либо сказать, что "сын у Вас дурак и за те же деньги лучше нанять гораздо более квалифицированного специалиста". Если начальник реально дурак... Ну последствия Вы представляете, а если нет - то Вы можете оказаться в плюсе и стать более ценным сотрудником. Главное правильно обосновать свою точку зрения. Удачи Вам в сием нелёгком деле :)
Кстати, раз уж деятельность такая сезонная, то вероятно имеет место порвать пятую точку и наладить всё за октябрь-март, чтобы быть готовым к новым свершениям (как я представляю себе активные дачные сезоны) :)

Сейчас постоянно обсуждаем, как и в любой организации тут "своя атмосфера" думаю придем к знаменателю.

RF
На сайте с 24.06.2013
Offline
4
#13
somemman:
Сейчас постоянно обсуждаем, как и в любой организации тут "своя атмосфера" думаю придем к знаменателю.

Искренне желаю удачи :) Вообще, если ситуация позволяет, то при чрезмерной упёртости сего клиента лучше сэкономить свои нервы и бросить его плыть на своей волне, может уход очередного продвиженца на них всё-таки как-то повлияет. Ещё раз удачи :) На тему подписка висит, интересно было бы быть в курсе дела что да как решилось :)

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#14
Diamantx:
Поможет только редирект.

редирект - только 1 из вариантов. Есть и другие варианты решения. Например canonical не потребует серьезных навыков программирования, чтобы решить проблему.

Ваш К.О.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий